рубли

Можно замуровать в штробе TV-кабель?

  • можно замуровать в штробе TV-кабель?Это правильно?
  • Это нормально. Только кабель лучше в гофру.
  • правильно
  • Если кабель нормальный и менять его в ближайшем будущем (до очередного ремонта) не собираетесь, то нормально. В противном случае, гофротруба не помешает.
  • Думаю, кабель в любом случае лучше определить в гофру, т.к. при твердении всего застывающего (бетона в большей степени, чем, к примеру, гипса) создаются механические напряжения, которое может и не испортят кабель, но, по крайней мере, буду сжимать его. А в каоксиалке это приводе к увеличению общей ёмкости кабеля...
  • Если кабель заливается бетоном, в полу то гофра необходима
    Если кабель в штробе замазывается алебастром то ему ничего не будет
    При условии что кабель хорощего качевства.
    Кабель нужен с двойным экраном с наружным даиметромдиаметром 10мм


  • А это то зачем в квартире?! :shok:
    Besf:
    Кабель нужен с двойным экраном с наружным даиметромдиаметром 10мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Besf:
    Кабель нужен с двойным экраном с наружным даиметромдиаметром 10мм
    Besf:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • Извините, но я в этом всем мало что понимаю. У меня следующая ситуация (объясню как могу):
    от распред.коробки вертикально вниз идет провод в штробе (замажется позже алебастрой) к TV-розетке, находящейся на расст. 30 см от пола. Перпендикулярно ей на высоте 50 см проходит аккустический провод на колонки. Получается так, что в одной точке они пересекаются (провод на TV-розетку и аккустический провод).
    Можно это дело так оставить? Не будет ли помех в колонках? Или переделать?
    Заранее спасибо.


  • Для акустического провода экран ТВ кабеля будет играть такую же роль как пересечение с проволокой арматуры в стене. Так что ничего страшного не произойдёт. ИМХО

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.