рубли

Монтаж ЛВС - расстояние от силовых кабелей

  • Прошу подсказать в каком руководящем документе сказано, что прокладка линий ЛВС внутри помещений должна быть на расстоянии не менее 0,5 м от силовых кабелей и люминисцентных ламп?
    За ответ заранее благодарю
  • На память отвечу так:
    При переллельном размещении с силовой проводкой кабель utp должен находиться на растоянии 15см при силовой до 5кВт, 90 см при силовой свыше 5 кВт. Это без учёта изолирующей среды. Т.е. если между ними бетон, то меньше конечно. Также можно использовать экранированный кабель - как показывают эксперты наводки уменьшаются в разы....
    По поводу документации и выдержек из лит-ры отвечу позже, если действительно надо...

  • Конечно надо, я вообще считаю что данная тема нуждаеться в расширении и дополнении. К примеру никого, не озадачивали сделать ППР по прокладке, с тех. заданием , искизным чертежем и ссылкой на ГОСТы, а так же требованиям к помещениям, т.е. создать полный и законченный комплект документации начиная от монтажа, и эксплуатации и заканчивая демонтажем ЛВС.
    Если у кого есть нормативная документация по прокладки и эксплуатации ЛВС поделитесь пожалуйста.
    ICQ:93928686
    Что уже есть:
    ГОСТы
    В·ГОСТ P 21.1703-2000 , Правила выполнения рабочей документации проводных среств связи.
    В·ГОСТ 2.102-68 (СТ СЭВ 4768-84), Виды и комплектность конструкторских документов.
    В·ГОСТ 2.103-68 (СТ СЭВ 208-75), Стадии разработки.
    В·ГОСТ 2.105-95, Общие требывания к текстовым документам.
    В·ГОСТ 2.114-95, Технические условия.
    В·ГОСТ 2.118-73, Техническое предложение.
    В·ГОСТ 2.119-73, Эскизный проект.
    В·ГОСТ 2.120-73, Технический проект.
    В·ГОСТ 2.601-95, Эксплуатационные документы.
    В·ГОСТ 2.701-84 (СТ СЭВ 651-77), Правила выполнения схем.
    В·ГОСТ 21.101-97, Основные требования к проектной и рабочей документации.
    В·ГОСТ 21.401-88, Основные требования к рабочим чертежам.
    В·ГОСТ 21.405-93, Система проектной документации для строительства.
    В·ГОСТ 21.406-88, Проводные средства связи. Обозначения условные графические на схемах и планах.
    В·ГОСТ 21.501-93, Правила выполнения архитектурно-строительных рабочих чертежей.
    В·ГОСТ 21.603-80, Связь и сигнализация.
    В·ГОСТ 21.604-82, Водоснабжение и канализация. Наружные сети.
    В·ГОСТ 21.608-84, Внутреннее электрическое освещение.
    В·ГОСТ 21.614-88, Изображения условные графические электрооборудования и проводок на планах СТ СЭВ 1633-79 (чертежи зданий и сооружений). Изображение вертикальных конструкций.
    В·ГОСТ 3.1130-93, Общие требования к формам и бланкам документов.
    СПАСИБО

























  • большая просьба, швырните в меня этими ГОСТами, принесли документацию по сетям, а бегать со стремянкой и искатьзвонить куда какой кабель полетел не очень хочу. (предъявлю претензии, а у нас надо именно носом ткнуть в ГОСТ, тогда забегают)
    А самое главное даже трудно сформулировать, надо заставить дать грамотные имена всем машинам в огранизации, имена типа "Zavuchpouvr" - ЗавУч по УВР (причем их у нас 15 человек на разных этажах, в разных корпусах) не устраивает, новый человек никогда не разберется где кто находится, да и не надо ему, есть номера кабинетов, этажей, корпсов и т.д. Есть-ли стандарт, регулирующий такое?
    Просьба кидать в sersh(сабака)lipetsk.ru

  • Прошу помощи! подскажите параметры и правила, сколько см должно быть от потолка до кабеля,от витой пары до пола, как должен идти по коридорам (СМ). Мне это всё нужно очень изобразить на схеме дипломного проекта.
    А ещё символьные обозначения компъютеров, точек доступов wi fi и всё что касаеться ЛВС.
    Буду очень благодарна, так как защита уже на носу. Моя почта: irishka_dtmf@mail.ru

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.