рубли

Домофон - подключение доп. трубки

  • Подскажите пожалуйста, возможно ли провести ещё одну трубку от домофона в комнату, запарралелив к предыдущей, или вывести отдельную, со своим кодом?
  • Для координатных домофонов есть коммутаторы для подключения двух абонентских трубок к одной линии. У Визита, например, РТ1x2.
  • Скажите пожалуйста как мне снова подключить мою квартиру к домофону "Метаком". Моя трубка в домофоне,по непонятным причинам перестала функционировать приблизительно в октябре-ноябре месяце 2006 года.
    С уважением к Вам Александдр Бочкарев

  • Лучше спросить у представителей организации, которая обслуживает домофон или у ремонтников по вызову, обычно есть телефон у старшего по подъезду (если дом муниципальный) или написан на табличке рядом с панелью. В ТСЖ, кооперативах этот вопрос адресуется председателю.
    Если таковых нет, что тоже бывает, то для начала проверить линию на предмет обрыва проводников от трубки до скрутки (монтажной коробки) в слаботочном отсеке ЩЭ. Далее проверять трубку, например, с помощью трубки соседа.
    ЗЫ. А не слишком рано тревогу забили?... :laugh1: Только третий год пошёл...
    Александр Бочкарев:
    "Спросить у всех"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Бочкарев:
    "Спросить у всех"
    Александр Бочкарев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :laugh1:
  • У меня в подъезде ЭЛТИС. Хотел найти трубку соответствующую дизайну квартиры. Открыл сайт ЭЛТИС. Там на форуме куча вопросов (можно задать любой) в том числе и Ваш с различными вариантами подключений.
    Посмотрите какой у Вас домофон. Набрите в поисковике это название и одна из ссылок выведет на сайт производителя, а там всё просто.
  • У меня Метаком... :laugh1:
    Соблюдайте дерево ответов, плиз. Я не автор вопроса. :sarcastic hand:
    T_Vlad:
    Посмотрите какой у Вас домофон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Посмотрите какой у Вас домофон.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    :sarcastic hand:
  • Причём здесь Ваш Метаком. Был вопрос, как подключить две трубки. Координационные трубки разных производителей не взаимозаменяемы и имеют различные схемы и условия включения. Можно до бесконечности ждать ответа на вопрос, тем более не назвав даже домофон. Я подсказал, как искать ответ.
  • Ответы тут выстраиваются вслед за вопросом или за сообщением на которое Вы пишете комментарий... Посмотрите внимательно.
    Большинство трубок на отечественном рынке, как ни странно Вам это слышать, взаимозаменяемы. Раз уж Вы нашли сайт и форум Элтиса, то могли бы это там и увидеть... Там есть тема посвящённая этому вопросу.
    T_Vlad:
    Причём здесь дерево ответов. Это вообще вопрос не ко мне. Админы должны работать. Ответы на форуме вообще не выстраиваются по времени.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Причём здесь дерево ответов. Это вообще вопрос не ко мне. Админы должны работать. Ответы на форуме вообще не выстраиваются по времени.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    T_Vlad:
    Координационные трубки разных производителей не взаимозаменяемы и имеют различные схемы и условия включения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Координационные трубки разных производителей не взаимозаменяемы и имеют различные схемы и условия включения.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне отвечал инженер производителя. Так вот он , почему то сказал,что трубки не взаимозаменяемые. Отдельные, после изменений в схеме (зачастую серьёзных) можно поставить на другое устройство.
    Вся сложность в различной системе координат. Надеюсь вы понимаете, что под системой координат подразумеваются не только провода единиц и десятков...
    Я мог бы дать вам ссылку на отве, но зачем. Вполне возможно вы знаете больше, чем разработчик оборудования, но мне, как инженеру электронику с 30 летним стажем и радиолюбителю с 35 летним стажем почему то хочется верить разработчику.
    sergey_sav:
    Большинство трубок на отечественном рынке, как ни странно Вам это слышать, взаимозаменяемы. Раз уж Вы нашли сайт и форум Элтиса, то могли бы это там и увидеть... Там есть тема посвящённая этому вопросу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey_sav:
    Большинство трубок на отечественном рынке, как ни странно Вам это слышать, взаимозаменяемы. Раз уж Вы нашли сайт и форум Элтиса, то могли бы это там и увидеть... Там есть тема посвящённая этому вопросу.
    sergey_sav:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • В отношении дерева ответов. А если я пишу ответ на тему в целом? А если не хочу отвечать конкретному человеку?
    И вообще, когда в большой теме ответ с более поздней датой находится в середине темы, то как то трудно определить был он или нет. К тому же при ответе на цитаты, они всё равно пишутся с ответом.
    Я чаще всего отвечаю без выделения цитат, но ответ оказывается не в конце. Ни на одном форуме такого не встречал. Что это за дерево. К чему эта дезориентация. Повторяю, если для того, чтобы показать на чей вопрос даётся ответ выделяется цытата и она есть в ответе.

  • Дело в том, что у нас ветвистая структура форума и действительно, ответы располагаются не совсем по дате, а сначала по веткам темы, а в каждой ветке уже по дате. Это нормально для подобной структуры и не является дезориентацией. Могу привести пример подобной структуры очень популярного ресурса auto.ru
    Это используется в линейном форуме, когда все ответы располагаются друг за другом по дате размещения. У нас такого режима нет, хотя цитаты вы вполне можете размещать в своих ответах.
    Дело в том, что мы используем собственный движок форума, который работает с 1999 года, с небольшими изменениями за все время и перевод его на линейную структуру не так прост. Слишком много надо будет решить технических, да и не только вопросов. Скорее даже сложнее решать, вопросы явно не технического характера. Уже давно обговариваю этот вопрос с маркетологами, но пока что вопрос остается открытым.auto.ru

    T_Vlad:
    если для того, чтобы показать на чей вопрос даётся ответ выделяется цытата и она есть в ответе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    если для того, чтобы показать на чей вопрос даётся ответ выделяется цытата и она есть в ответе.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • В ветвистой структуре так сделать нельзя. Можно дать ответ тому, кто открыл тему, но с пометкой "Ответ для всех" :smile3:
    T_Vlad:
    . А если я пишу ответ на тему в целом? А если не хочу отвечать конкретному человеку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    . А если я пишу ответ на тему в целом? А если не хочу отвечать конкретному человеку?
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Возможно, что речь шла о вполне конкретных панелях и трубках, поэтому и ответ отрицательный и не доверять представителям техподдержки производителя нет оснований.
    Далее...
    А при чём здесь Ваш Элтис? :laugh1: Если автор первого вопроса не указал даже координатный или цифровой домофон у него установлен.
    Автор второго вопроса чётко написал - "Метаком", поэтому о нём и речь...
    А также для справки.
    Панели координатных домофонов Метаком, Визит, Элтис ..., а также трубки ТКП01-14, УКП8-12, HS401-403... взаимозаменяемы. Причём, без переделок.
    Удачи в освоении не простого построения дерева сообщений на этом форуме, к сожалению не очень удобного....
    T_Vlad:
    Мне отвечал инженер производителя. Так вот он , почему то сказал,что трубки не взаимозаменяемые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Мне отвечал инженер производителя. Так вот он , почему то сказал,что трубки не взаимозаменяемые.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    T_Vlad:
    Причём здесь Ваш Метаком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Причём здесь Ваш Метаком.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:





  • На сколько я понял нужно щёлкнуть по выделенной голубым строчке вверху сообщения и писать ответ, или выделить цитату.
    А где мануал на форум?
    Со сложностью переделки форума понятно.Трудно всё перенести не потеряв темы и пользователей, а конвертора такого нет.

  • Специально для T_Vlad
    Ну ты и попал, ак кур в ощип:smile3:))
    Тогда тебе надо открыть первое письмо создателя темы - твой ответ разместится в самом конце треда, на втором уровне, т.е. уровне первого ответа.
    Тогда ты можешь выбрать из двух вариантов:
    1. Открыть первое письмо автора темы.
    2. Открыть последнее письмо смысловой ветви дерева, по теме которой ты хочешь дать общий ответ.
    .
    Более того, ты так же можешь открыть первое письмо создателя темы и изменить заголовок темы - тогда письмо разместиться в самом конце треда и будет иметь другой заголовок - это привлекательно для других участников топика...
    Естественно, что этот заголовок должен нести суть твоего сообщения, иначе может быть расценен как офтопик или спам, т.е. умышленно и неумышленно размещенное сообщение не по теме треда или форума.
    Когда не соблюдаются правила размещения, тогда действительно бардак и трудно, но на главной странице форума дерево представлено в нормальном виде, к тому же новые сообщения имеют пометку "NEW", которая сохраняется около двух дней, если за этот период не было новых сообщений(Эту фичу лучше у админа уточнять).
    К тому же если отвечают тебе, то ты получишь е-майл.
    Пишутся, но приятней читать адресный ответ, чем мешанину из ответов разным людям.
    Он оказывается там где и должен, т.е. в конце ветви под сообщением, на которое ты отвечал...
    Ну значит ты домосед...:smile3:))
    Я про этот форум знаю очень давно, но посещать его начал сравнительно недавно, и именно из-за того, что не мог привыкнуть и воспринять к дереву и отсутствию линейности...:smile3:))
    Вобщем это дело привычки.
    Например на 1С тоже не все гладко - там хоть и есть оба режима, но политика форума такова, что там администрация стремиться сократить количество тредов, заставляя пользователей однотипные сообщения размещать в одном треде... В результате тред становится дико длинным и найти в нем чего-либо очень затруднительно... Более того, в линейном представлении там полная мешанина, но страница грузится относительно быстро, а в режиме дерева, каждая страница с сообщением загружается очень долго, зато все видно...
    А тебе в ответ - неудобно искать ответ для себя в письме для другого...
    .
    Так что либо привыкай, либо периодически будешь получать плюхи в виде замечаний по размещению, либо какую чушь, типа:
    .
    А потом тратить время для того чтобы разобраться на что и почему тебе так ответили...
    :smile3:))Специально для T_Vlad

    T_Vlad:
    В отношении дерева ответов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    В отношении дерева ответов.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    T_Vlad:
    А если я пишу ответ на тему в целом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    А если я пишу ответ на тему в целом?
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    T_Vlad:
    А если не хочу отвечать конкретному человеку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    А если не хочу отвечать конкретному человеку?
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    T_Vlad:
    И вообще, когда в большой теме ответ с более поздней датой находится в середине темы, то как то трудно определить был он или нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    И вообще, когда в большой теме ответ с более поздней датой находится в середине темы, то как то трудно определить был он или нет.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    T_Vlad:
    К тому же при ответе на цитаты, они всё равно пишутся с ответом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    К тому же при ответе на цитаты, они всё равно пишутся с ответом.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    T_Vlad:
    Я чаще всего отвечаю без выделения цитат, но ответ оказывается не в конце.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Я чаще всего отвечаю без выделения цитат, но ответ оказывается не в конце.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    T_Vlad:
    Ни на одном форуме такого не встречал. Что это за дерево.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ни на одном форуме такого не встречал. Что это за дерево.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:



    T_Vlad:
    Повторяю, если для того, чтобы показать на чей вопрос даётся ответ выделяется цытата и она есть в ответе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Повторяю, если для того, чтобы показать на чей вопрос даётся ответ выделяется цытата и она есть в ответе.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    sergey_sav:
    У меня Метаком...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey_sav:
    У меня Метаком...

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.