рубли

Тип и сечение кабеля для подключения видеодомофонов

  • Вопрос состоит в том,что необходимо проложить сеть для подключения видеодомофона,требуется знать какой кабель(сечение жил) и с каким количеством жил непосредственно от переговорного устройства на кнопку звонка и вторая часть вопроса -откуда запитывается механический (электронный)замок(с переговорного или непосредственно от кнопки вызова)?
  • Какой видеодомофон (индивидуальный, многоквартирный), какая вызывная панель, расстояние от монитора до панели?...
  • У меня тот же вопрос - марка и сечение кабеля.Но для подключения многоквартирного домофона (7 этажей, по 4 квартиры на этаж). Оборудование: БВД-311R, БУД-301М, БК-4, "EXIT300", VIZIT - ML400, УКП-9М
  • Визит? Я удивлён...
    Почему же Вы не обращаетесь к документации, которая свободно представлена на сайте производителя? Паспорта и типовые схемы включения свободны для скачивания, а также предоставляются при приобретении оборудования.
    StatusQuo:
    У меня тот же вопрос - марка и сечение кабеля.Но для подключения многоквартирного домофона...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StatusQuo:
    У меня тот же вопрос - марка и сечение кабеля.Но для подключения многоквартирного домофона...
    StatusQuo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я задала конкретный вопрос. Но перед этим пересмотрела кучу паспортов, схем, и инструкций на сайте фирмы -производителя данного оборудования, в связи с чем у меня возникло неоднозначное решение (озвучивать его я не буду..пока).Я просто хочу услышать мнение независимого специалиста в этой области.Если можете - ответьте по существу.Если нет - всё равно спасибо за внимание.Прошу только сделать скидку на то, что это - мой первый объект, а оборудование - обговорено заказчиком.
  • Конкретный ответ.
    Между вызывной панелью и БУДом проложить сигнальный провод 10-12 жильный (с резервом). В аналогичном случае применяли BS-CAB012 RAMCRO 12х0,22мм2 . При большой протяжённости добавить один провод ШВВП 2*0,75 для питания э/м замка. Между этажами BS-CAB004 RAMCRO 4х0,22мм2, или CQR 4х0,22мм2.
    К абонентским трубкам ТРП (ТРВ) 2*0,5 (0,4).
    Вроде бы ничего не забыл...
    :grin:
    StatusQuo:
    Я задала конкретный вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StatusQuo:
    Я задала конкретный вопрос.
    StatusQuo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StatusQuo:
    марка и сечение кабеля
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    StatusQuo:
    марка и сечение кабеля
    StatusQuo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :grin:
  • Ну вот)))Совершенно другой коленкор :wink3: И должна Вам сказать - совершенно не то, что предполагала я)))Спасибо большущее!!!!:wink3:
  • и вторая часть вопроса -откуда запитывается механический (электронный)замок(с переговорного или непосредственно от кнопки вызова)?
    Вот это Маэстро зажег во всю.......

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.