рубли

Неизвестный домофон - подскажите маркировку и производителя

  • Доброго времени суток! У нас в доме установили домофон.
    Подскажите, пожалуйста, его маркировку и производителя.
    Спасибо. С уважением Сергей
    img_181782.jpg


    img_181782.jpgimg_181782.jpg
  • помоему это простой визит
    :laugh1:
    :laugh1:
  • Это домофоны фирмы IRkey.
    Вот их страница с разными вариантами таких домофонов - [ссылка не работает]
    [ссылка не работает]
  • Спасибо MOBILux! Это как раз то, что надо. Хотелось бы узнать, как его открывать без эл. ключа? После установки замка я знал как это сделать, но сейчас изменили код. Спасибо. С уважением, Сергей.
  • Та вот интересно самому было бы. Стандартный код - 0000 у меня на дверях его сменили, надо было набрать К0000 для входа в функциональный режим, с которого можно было бы дверь открыть, но код сменен и не получается. Кстати на указанном выше сайте есть мануал к этому девайсу - там команды программирования написаны.
  • нашел на просторах интернета:

    Что за домофон?...
    Что за домофон?...
    Нормальный домофон, называется КС-2002 и иже с ними.
    А я лично делаю ключи (болванки) под "цифрал" КТ1 и КТ2 и программаторы к ним. В эти эмуляторы
    можно записать от 1 до 32 кодов ключей. Весь эмулятор умещается в таблетке, без источников питания, можно перепрограммировать.
    Реализована эта хрень либо на PIC12F629, либо, который попроще и подешевле на PIC12F519. Обвески всего диод, резюк и кондюк.
    В виде таблеток и выпускаем. Тыщами.
    Работают со всеми домофонами,включая и наш.
    И никакой резистор крутить не нужно.
    Микрухи КТ1 и КТ2 это аналоговые ключи в отличии от ds1990.
    У них средний уровень напряжения где-то около 1,2 - 1,4 в., а размах сигнала 600 - 900 мВ. Код "Даласа" конечно можно записать в эмулятор КТ2, но протокол обмена и уровни сигналов будут совершенно другими
    И даташит (например на КТ1) был туфтовый, те абсолютно не совпадающий с реальной микросхемой.
    И ещё, в нашем домофоне подтягивающий резюк стоит 1К (для даласа рекомендовано 5К) в других домофонах от 1,5 до 2.7К.
    Могу подкинуть схему ключа (эмулятор КТ1) и кусок исходника на С (CVAVR 2.xx) со вставленным куском для эмуляции одного ключа но без возможности программирования, перепрограммирования и стирания (к сожалению это т.н. "коммерческая тайна") для желающих поразвлекаться.
    Самому дальше дойти не промблема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что за домофон?...
    Что за домофон?...
    Нормальный домофон, называется КС-2002 и иже с ними.
    А я лично делаю ключи (болванки) под "цифрал" КТ1 и КТ2 и программаторы к ним. В эти эмуляторы
    можно записать от 1 до 32 кодов ключей. Весь эмулятор умещается в таблетке, без источников питания, можно перепрограммировать.
    Реализована эта хрень либо на PIC12F629, либо, который попроще и подешевле на PIC12F519. Обвески всего диод, резюк и кондюк.
    В виде таблеток и выпускаем. Тыщами.
    Работают со всеми домофонами,включая и наш.
    И никакой резистор крутить не нужно.
    Микрухи КТ1 и КТ2 это аналоговые ключи в отличии от ds1990.
    У них средний уровень напряжения где-то около 1,2 - 1,4 в., а размах сигнала 600 - 900 мВ. Код "Даласа" конечно можно записать в эмулятор КТ2, но протокол обмена и уровни сигналов будут совершенно другими
    И даташит (например на КТ1) был туфтовый, те абсолютно не совпадающий с реальной микросхемой.
    И ещё, в нашем домофоне подтягивающий резюк стоит 1К (для даласа рекомендовано 5К) в других домофонах от 1,5 до 2.7К.
    Могу подкинуть схему ключа (эмулятор КТ1) и кусок исходника на С (CVAVR 2.xx) со вставленным куском для эмуляции одного ключа но без возможности программирования, перепрограммирования и стирания (к сожалению это т.н. "коммерческая тайна") для желающих поразвлекаться.
    Самому дальше дойти не промблема.














    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • КС-Домофон

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.