рубли

Кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения

  • Помогите, а? Мы дом недавно достроили в бывшем дачном поселке, сейчас уже похолодало и стройки многие приостановились, зато куча нариков появилась.. Страхово как-то. Я вот думаю одного мужичка нанять в качестве охранника и систему видеонаблюдения поставить. Чтобы мужичок в случае чего ментам отзванивался. Вот собственно и вопрос, кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения или к кому стоит обратиться?
  • Обратиться можно в любую охранную фирму. Но это будет дорого. Если хотите не дорого, а главное есть возможность посадить человека, то можно купить в магазине видеокамеры, даже китайские, подсоеденить к обыкновенному телевизору и наслаждайтесь. Если есть по близости магазин "Метро" или строительный супермаркет, то там есть (бывает) монитор и две камеры в комплекте с проводами, что упрощает самомтоятельный монтаж. Когда делаешь сам всегда дешевле.
  • «метро» и другие магазины в пустую выброшенные деньги позвоните в любую фирму, где есть консультант они подскажут, а так если дёшево то уличная корпусная камера с хорошим разрешением 100$ видак (для записи ну и для защиты камеры)-?руб. обычный телевизор -?руб. коаксиальный кабель там же где и камера блок питания на 12V там же конекторы там же (о чуть не забыл ик подсветку 5-10$)там же. Ну и час гимароя на монтаж кажись всё, а в магазин не ходи поверь
  • Seven, а как их все к телевизору подключать?
  • oleg, они как подскажут на 60 тыс:smile3: А почему впустую выброшенные деньги, так все плохо?:smile3:
  • Так а где будет сидеть сторож? В доме или в 100-500 метрах от него в другом доме? Что ему надо смотреть? Входную дверь, или все комнаты на всех этажах? Я имею в виду сколько камер то надо. И сторож будет смотреть или посматривать? Если посматривать - то надо ставить в доме несколько датчиков движения (300-700 руб.)подключенных к звонку у "сторожа". Датчики то спать не будут. Еще лучше их также подключить через приставку(1000-1500 руб.)к старенькому сотовому тел. Сименс45-60, что б отзванивался Вам, а Вы - спящему сторожу. Вообще то идея с таким сторожем у монитора на мой взгляд неудачная. Сами то верите, что он у монитора будет сидеть, а не ТВ в соседней комнате смотреть? Еще не помешает фонари с датчиками движения снаружи дома поставить(1000 руб.), соединить их с тем же звонком, если забор есть и собаки не бегают. Если вокруг дома не освещается, то камеры с ИК подсветкой дальше 2-3 метров не видят. Да и вообще чем такой сторож, который сам не пойдет никуда, лучше камеру за 11 000 руб. взять http://www.skylink.ru/pages/article_list.aspx?c=01.02.09&r=77
    и из дома через инет смотреть, как там и звонить в милицию. +3000 руб. в мес. безлимитный инет Скайлинк.
    А сторожу сколько платить то хотите? 1000 ?

  • За те же 3000 в мес. конечно можно на охрану в ЧОПе(радиоканал)встать, только у них установка всех датчиков и прочее тянет на 40-60 тысяч.
    И почти всегда воруют ночью, что увидит сторож на мониторе, даже если не спит? Ничего, если не освещается участок или дом.
  • Да нет, всё просто вопрос 1)пишущий видак есть? 2)телевизор с возможностью подклучения видака? далее звоните в компанию типа «тинко» там есть консультант па видео наблюдению он даст совет (я на даче ставил, по-моему, мвк-18 или 16 они с подогревом разница в размере цена, по-моему, 80-$ блок питания 12V ну и кабель угол просмотра 60 градусов на 20м может больше давно этим не занимался (если хотите волоски у комара рассматривать в цвете тут уж…….) лицо узнаваемо это с условием одной камеры если больше то квадратор 100-130$ позвоните им могу соврать 933-13-15
  • а в пустую извените за проф термин трах.. знаем
  • Evg, а ночью эта камера видит?
  • К телевизору можно при помощи обычного аудио-видеокабеля. В коплекте часто бывает готовый. Берете разъём "тюльпан" видео (обычно жёлтый) паяется на центр, а общий (обычно чёрный) на корпус. Подключаете 12 В (блок питания не менее 200 мА на одну камеру без подогрева). Далее действительно можно на пишущий видик кассету часов на 8 скорость LP и у вас 16 часов записи. Если камер более 1 то нужны квадратор или свитчер. А ночью лучше подсвечивать територию лампами. Т.к. четкость падает в сумерках , а в темноте вообще ничего не видно.
  • :wink3: Извиняюсь! ..с кодом города ошибочка вышла...
    (351) 777-55-84:wink3:
  • Без освещения никакая камера ничего не увидит.(Увидит только прибор ночного видения, и то не все - остался у меня с армии).
    Освещение есть инфракрасное ИК(дороже), невидимое глазом, или обычное(дешевое) - лампами обычными. Но если Ваш глаз увидит, что происходит ночью на улице в радиусе 10-30 метров от 100 ваттной лампы над Вами, то камера даже с хорошей чуствительностью =1 люкс хорошо видеть будет 5-7 метров, что то разглядите и с 10-и. Обычная камера в 10 люкс и того хуже. И вообще я Вам не из любопытства вопросы задавал(мог бы от ошибок предостеречь): Так а где будет сидеть сторож? В доме или в 100-500 метрах от него в другом доме? Что ему надо смотреть? Входную дверь, или все комнаты на всех этажах? Я имею в виду сколько камер то надо.
    Не хотите отвечать - не надо. Сами изобретайте, наступайте на чужие грабли...
    Сергеевич:
    Evg, а ночью эта камера видит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергеевич:
    Evg, а ночью эта камера видит?
    Сергеевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Забыл - Вы можете взять современную видеокамеру =0.1 люкс, записать на нее Ваш дом ночью или с подсветкой и посмотреть, что будет видно, от куда и до кудова. Обычные камеры с их чуствительностью 1-10 люкс будут видеть раза в 2-3 хуже.
    Сергеевич:
    Evg, а ночью эта камера видит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергеевич:
    Evg, а ночью эта камера видит?
    Сергеевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На счет камер согласен. А вместо ТВ и видика можно применить компьютер с бесплатной программой VidioReg. В ней есть фунция датчика движения. Она будет записывать на жесткий диск изображение при наличии движения.
  • Вчера был в Эльдорадо и видел там стойку с комплектами видеонаблюдения, погугли - может подойдет.
  • Камера ночью и без подсветки... считай не работает. :(
    А при более-менее сносном освещении дешёвым решением будет SRW ( http://www.intelleks.com/?page_id=11 ). Программа для видеонаблюдения с настраиваемым детектором движения, оповещает о тревоге на email, SMS и монитор оператра, записывает видео тревоги, может автоматически включить внешнее оборудование при обнружении вторжения (сирену, мигалку,... на что фантазии хватит).
  • http://www.eldorado.ru/cat/1903826/, об этом речь?
  • Вы это называете "недорогой"? Если Вам не жалко 800$, то лучше обратится в фирму и не отвлекать занятых людей.
  • Не находил за 800$ с установкой ничего путного. Посоветуете может чего? А паять и с головой залазить в эти дебри совсем уж не хочется. Вот покупал я домашний кинотеатр в коробке, принес домой достал поставил, прочитал гид по быстрой установке и все. Меня устраивает. А друг заморачивается, каждую колонку выбирает, ну тут каждому свое. Хочется простое решение насущных проблем
  • Да, об этом. А Мужичек в соседнем доме сидеть будет, он сосед. Ему делать нечего - вот Сергеевич и предложил подзаработать на мороженое внукам)
  • Можем посоветовать GSM систему Кадр-5.
    Возможностей много, включая просмотр видеокамер со своего сотового телефона.
  • Дмитрий , а из какого вы города? Телефон явно не московский
  • А кадр 5 какая-то слишком простая. Ни тебе записи нормальной (пишет на карту мамяти, сколько там уместится час, два?), да и 12кад/сек мне не подходит. А сколько денег gprs сожрет...лучше даже не начинать думать..
  • почитай www.maxsokolov.ru/?p=568 знакомый блоггер отзыв о ucontrol накатал
  • Ок. Почитал и все продумал. За основу взял комплект ucontrol профи. Ставлю запись по тревоге. К регистратору цепляю дополнительные датчики движения и прожектора. Т.е. кто то прошел - датчик сработал, свет загорелся, запись пошла. УХ! Можно и без допов, там в камерах детектор движения есть, но так ведь интереснее!
    Далее. Делаю сетку между домами и сосед через локалку с помощью браузера смотрит что творится у меня. В техподдержке заверили что это проще простого, а не получится - звонить им, расставят все по полочкам. А еще к тревожному выходу подрублю сирену и протяну до соседа. Или даже две впаралель поставлю чтобы и у меня отпугивала и у него будила.
    Камеры поставлю одну на вход, две по периметру и одну в доме. Учитывая заборы древья это для нас оптимально.
    на базе компьютера не хочу много негатива слышал, да и винда вещь опасная - не по наслышке знаю.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.