рубли

Нормы времени на прокладку кабелей слаботочных систем

  • Уважаемые!
    Существуют ли нормы времени на прокладку кабелей слаботочных систем?
    Если да, то как бы на них взглянуть!!!!!
    Заранее ВСЕХ благодарю!


  • Уточните пожалуйста, что имеется в виду: Время отведенное на работы по монтажу кабелей или время лежания кабелей в стенах, земле и т.д.
  • Открывайте расценку в ТСН, ТЕР, ФЕР, и там найдёте трудозатраты.
  • Имеется ввиду время отведенное на работы по монтажу кабелей.
  • у меня расценки для заказчика- 70 руб.протяжка 1 этаж.
    стояк низковольтный существующий.
    кабельное тв.
    а время... ну это как пойдет. бывает стояк новый,кабель как по маслу падает. а бывает-забитый, приходится стену кирпичную разбирать. и то не всегда спасает.приходится свой стояк бросать.
    а если тебя интересует время на монтаж своего стояка- тут не знаю про нормы . могу только на своем примере сказать.
    при хорошем настроении,трезвые, обеспеченные материалом,в летнее время я с одним опытным человеком,работая в "канал ВТ"
    (это сейчас СТРИМ ТВ) могли полностью смонтировать 9 эт .4 под. дом. Монтаж включал в себя -бурение всех перекрытий на межэтажных площадках,пристреливание своих стояков из 20х труб с распред.коробками, есстественно вводы в подьезды через лифтерки,монтаж шкафа активного оборудования где-нибудь на техэтаже-ну как в проекте напишут.монтаж антенн ММДС и усилителей,подключение к электросети и конечно же протяжку кабеля по всей дрс( у нас был РЖ 11). т.е. полный монтаж ДРС с устройством своих стояков.
    при ОГРОМНОМ желании это могут сделать 2 человека за день.
    правда,пару дней если так поработаещь- на третий кирдык прийдет твоему энтузазисму
    :laugh1:
    так то это работа для бригады 6-8 человек.обученых. в нормальном режиме. с З/П от 18-25 ( Пермь)
    так что делай выводы. а тебе зачем,нормы то?
    начальство тебует невозможного ? иль сам начальник? :grin:








    :laugh1:


    :grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.