рубли

«Умные» роллеты - кто использует ?

  • Здравствуйте! Слышал, что если устанавливать автоматику на роллеты (на окнах) там есть множество различных функций по открыванию-закрыванию. А много ли среди Вас и Ваших знаковых людей, которые используют эти навороты. Или в основном вручную поднимают рольставни?
  • Вопросы по практичности тех или иных наворотов скорее риторические. Цель производителя - продать, а покупатель должен думать раньше, а не после того. А то по принципу "Купи чтоб было и хай валяется!"
  • что значит навороты? Пульт управления? Он - не наворот, а жищненная необходимость если у Вас 22 рольставни как у меня. Если Вы уходя захотите хакрыть ставни хотя бы первого этажа вручную, то думаю набегаетесь
  • Пульт, это конечно жизненная необходимость. А есть еще настройки автоматики по открыванию роллет утром и закрыванию вечером, или открыванию-закрыванию когда хозяев нет дома (имитация присутствия) и т.д.
  • Я себе установил автоматику Nice и запрограммировал ее на открывание утром и закрытие вечером. Очень удобно, кстати. Жена говорит, что цветам хорошо от этого)))))))
  • Мы тоже «активно пользуемся автоматикой». Не представляю как можно вручную все это открывать. Навороты все эти действительно полезные, периодически настраиваем автоматику на «самостоятельную работу». Кроме Nice, еще хороший производитель Marantec.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.