рубли

Управление освещением по командам, передаваемым по сети 220 вольт

  • Подскажите пожалуйста систему или производителя оборудования для управления освещением по командам, передаваемым по сети 220 вольт. Радиоуправление для меня не подходит.
  • Это Вы о чём?
    Сначала до лампочки подаётся кодированный сигнал, а потом происходит включение?
    Вроде всю жизнь работаю с автоматикой, о таком не слышал, хотя теоретически это решаемо, но ни кто не будет городить такой огород.
    Вы бы описали поточнее, что хотите.


  • Вы точно работали с автоматикой всю жизнь? Надо расширять кругозор.
    Непонятно почему радио канал не проходит, но из удобных мне нравится NERO, вот только с передатчиками у них какая-то непонятка - исполнительных устройств на любой вкус, а передатчики в основном сценарные пульты. Но присмотритесь.
    x10 - сильно распространён, но я не работал с ним, в России цена завышена, а из Америки тащить - вольтаж не тот.

  • Вот, спасибо, Х10 меня вполне устроит, вполне приемлемая штука.
  • Мне кажется, что я тоже слышал о передаче данных по сети 220В. Об этом даже, кажется, репортаж был, как один из руководителей сделал себе дома такую систему.
  • Еще в мою бытность занятий в радиокружке, у меня была книжка польского автора с кошкой на обложке. Так там было описание подобных систем и схемы реализации. Кто постарше, тот вспомнит. А это 70-годы "товарищи".
  • Это, случайно, не Войцеховского книжечка, и называется "Радиоэлектронные игрушки"?...
    Знаем-знаем такую книжицу, много интересных схемок там собрано... :wink3:
    Seven:
    у меня была книжка польского автора с кошкой на обложке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Seven:
    у меня была книжка польского автора с кошкой на обложке.
    Seven:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • Именно она. Я запамятовал автора.
  • Х10 единственное решение для передачи управления по 220В.
    Только не забудьте поставить в щитке после автомата устройство которое задерживает сигналы которые могут прийти от ваших соседей, и если у вас освещение разбито на несколько фаз нужен передатчик с одной фазы на другую.
    По опыту могу сказать, что х10 не очень надёжная несколько раз выгорала из скачка напряжения, а в селе вобще не работает из-за низкого напряжения и помех в сети типа сварочник или пила работает.
    Рекомендую обратить свой взор на радиосистему z-wave у которой есть ретрансляторов и дальность действия её можно увеличить с 30 метров до горизонта. Плюсом дизайн красивее


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.