рубли

Подключение телефонной розетки

  • Подскажите как правильно крепятся провода в телефонной розетке Vi-co carre!!
  • Если у вас обычная телефонная сеть (не "секретарь"), то в ней всего два подводящих провода. Включите телефон в розетку, а подводящие провода по очереди подсоединяйте к разным клеммам (не жёстко присоединяйте, а приставляйте). Как только появится гудок, значит подключение правильное.
    Обсуждать здесь конкретные модели розеток и цвет проводов, не гарантия правильности.
    Метод "научного тыка" проверен веками!!!

  • Если вы о том, какие контакты используются телефонной розетке RJ-11, то там для подключения одного обычного телефона используются два средних контакта.
    Если же о собственно закреплении проводов на контактах розетки, то систем масса. Обычно, там все понятно. Как правило, в подобных разъемах стоят ножи с прорезями и какой-то механизм для вдавливания проводов в эти прорези. Ножи прорезают изоляцию и входят в контакт с проводом. Или как в старых советских розетках - проводочки с клемами и винтики.
    Антон:
    Подскажите как правильно крепятся провода в телефонной розетке Vi-co carre!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Подскажите как правильно крепятся провода в телефонной розетке Vi-co carre!!
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Добавлю: используйте для подключения розетки, идущие от нее красный и зеленый провода.
  • Разве от розетки идут провода?
    Вы наверное имеете ввиду провода телефонного шнура?
    В современных разъёмах ещё часто используются подпружиненные контакты. Зачищенный провод просто вставляется.
    Сергей Владимирович:
    Добавлю: используйте для подключения розетки, идущие от нее красный и зеленый провода.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Владимирович:
    Добавлю: используйте для подключения розетки, идущие от нее красный и зеленый провода.
    Сергей Владимирович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Просто Дачник:
    Или как в старых советских розетках - проводочки с клемами и винтики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    Или как в старых советских розетках - проводочки с клемами и винтики.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здраствуйте!
    Купил вчера простенький радиотелефон ЕРГО А-100
    Все вроди подключил, гудок есть... а позвонить на него немогу с другой мтороны гудки есть а на радиотелефоне ничего не происходит.
    В инструкции сказано что если нету вход или исход вызова грешите на проводку(тоесть ставте ту которая шла с телефоном). Поставил тот который в коробке и то же самое! Значит подумал я в контаке дело... Взял те два проводка которые идут в разетке и на прямую прижал к вилку и вуаля вызов на телефон пошел. И тут не долго ьыла моя радость. Мало того что вызов идет раз через раз, та он длиться всего пару секунд(1-1,5), и на дисплее появляеться надпись о пропущеном звонке. А с другой стороны гудки как шли так и идут дальше. В настройках все пересмотрел нету там ничего такого что может приводить к такому результату. Я вот думаю может там должно быть 4 провода, или я просто не правильно подключаю +-, не могу понять ... Такое ощущение у меня что не хватает мощи на линии что-бы принять звонок.


  • Да, попутал просто ! :smile3:
    T_Vlad:
    Разве от розетки идут провода?
    Вы наверное имеете ввиду провода телефонного шнура?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Разве от розетки идут провода?
    Вы наверное имеете ввиду провода телефонного шнура?
    T_Vlad:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Пробуйте другие клеммы.
    4 провода телефонного шнура предназначены для подключения телефона через секретаря.
    Нужно ещё разобраться с Вашей телефонной сетью. Цифровая она, или аналоговая. Не все телефоны работают с цифровой сетью.
    Артем:
    Взял те два проводка которые идут в разетке и на прямую прижал к вилку и вуаля вызов на телефон пошел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем:
    Взял те два проводка которые идут в разетке и на прямую прижал к вилку и вуаля вызов на телефон пошел.
    Артем:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.