рубли

Пример автоматического управления насосами

  • Покритикуйте схему автоматического управления насосной станцией. Как можно упростить? [ссылка не работает]ссылка не работает
  • купить всё это в китае с доставкой на почту.
    ну кроме насосов , ясень пень.
    (упрощать тута не вижу надобности. )

  • Если емкость открыта зачем ЭКМ на выходе?
    Зачем датчик 2? включение насоса по 3-ему выкл. по первому.
    Цвета кнопок кнопочной станции наоборот.
    Программируемое реле дорого проще и дешевле на промежуточных.
    Самые на мой взгляд надежные датчики поплавковые + например ПИЩ (преимущество 12В питание для безопасности).



  • саныя , я счел , что это была извращенная реклама. (могу и ошибаться)
  • Вы на счет пища?
    Не просто я себе так делал а датчик спер с работы :laugh1: , это как вариант можно и геркончики примастырить
    :laugh1:
  • да нет .
    я про то, что в его посте есть ссылка на сайт.
    а сама схема (если не считать непонятной роли ЭКМ)-типовая.

  • Точно а я ссылку и не заметил, Dezel наверное сам и есть разработчик этой схемы :grin:
    Я там почитал как она должна работать - низнай я не понял на счет основного и дополнительного насоса(нафига), обычно второй резервный оба одинаковых параметров и так чтобы каждый мог выдать жидкости сверх номинала. Но одно я понял точно - клапана нужны ато при работе первого второй нефунциклирующий будет байпасом и в таком случае точно расхода не хватит! :laugh1: :blush::grin:
    :laugh1::blush:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.