рубли

Антенный кабель под интернет

  • Возможно ли приспособить антенный кабель для интернета?
    Случилось так, что повредил витую пару в стене. С витой парой идут еще 2 антенных кабеля. Один занят на кабельное ТВ другой, а другой свободен. Вот этот второй можно ли приспособить для передачи данных интернет соединения? Может просто припаять два провода со штекером... Дайте совет (Могу также проложить в плинтусе новую витую пару, но тогда подвод к розетке будет на обоях - не хочется).
  • Интересуйтесь у провайдера. Если интернет кабельный, то можно.
    Ещё вариант - проложить новый провод, и использовать ВайФай роутер.
    Пара - в смысле два свитые проводка? Тогда можно. Только может пострадать скорость, и то не факт

  • Спасибо!
  • Понимаете в чем дело. "Витая пара" - это не совсем точное название. На самом деле это 4 витых пары - то есть 8 проводов. Они перекручены попарно. Для интернета (если быть точным для Ethernet-а) на скорости до 100 мегабит, которая обычно используется в "домовых" разводках, используются только четыре провода из восьми. Бывают даже специальные "удешевленные" кабели из четырех проводов. А в антенном кабеле этих проводов всего два - средняя жила и экран.
    Так что ничего не получится. Надо новый кабель прокладывать.
    pon99:
    Случилось так, что повредил витую пару в стене. С витой парой идут еще 2 антенных кабеля. Один занят на кабельное ТВ другой, а другой свободен. Вот этот второй можно ли приспособить для передачи данных интернет соединения? Может просто припаять два провода со штекером... Дайте сове
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pon99:
    Случилось так, что повредил витую пару в стене. С витой парой идут еще 2 антенных кабеля. Один занят на кабельное ТВ другой, а другой свободен. Вот этот второй можно ли приспособить для передачи данных интернет соединения? Может просто припаять два провода со штекером... Дайте сове
    pon99:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Но у меня из 4 пар проводов на входе в квартиру и выходе на ADSL модем задействована только одна пара :shok:
    Вот я и думал: там 2 провода, и там 2 провода (чуть толще). Правда в сопротивлении не понимаю ничего...:shok:
  • Что мы тут рассуждаем?
    Автор, попробуйте, лично мне уже интересно!
    Обязательно отпишитесь.

  • Хорошо!
  • Я думал там эзернет. А АДСЛ будет работать по антенному кабелю без проблем. Там требований к линии на таких расстояниях практически нет. По любому проводу будет отлично работать.
    pon99:
    Но у меня из 4 пар проводов на входе в квартиру и выходе на ADSL модем задействована только одна пара
    Вот я и думал: там 2 провода, и там 2 провода (чуть толще). Правда в сопротивлении не понимаю ничего...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pon99:
    Но у меня из 4 пар проводов на входе в квартиру и выходе на ADSL модем задействована только одна пара
    Вот я и думал: там 2 провода, и там 2 провода (чуть толще). Правда в сопротивлении не понимаю ничего...
    pon99:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, вот это я и хотел услышать!
  • При ADSL на вход роутера идет телефонный кабель через сплиттер. А из роутера до компов должен идти Ethernet - "витая пара" и никак иначе. Через антенный кабель работать не будет, хотя бы потому, что в 100мегабитных сетях используются 2 пары проводников. Плюс, эти две пары перевиты между собой не просто так, а для уменьшения воздействия помех и наводок.
  • Речь идет о домашних условиях с одним компьютером! Телефон подключен через сплиттер. Из сплиттера нужно только два провода до ADSL модема... Так что я согласен с этим утверждением: "Я думал там эзернет. А АДСЛ будет работать по антенному кабелю без проблем. Там требований к линии на таких расстояниях практически нет. По любому проводу будет отлично работать" Просто Дачника. На практике попробую в субботу.
  • Если на вход в ADSL модем - тогда работать должно.
    pon99:
    Речь идет о домашних условиях с одним компьютером! Телефон подключен через сплиттер. Из сплиттера нужно только два провода до ADSL модема...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pon99:
    Речь идет о домашних условиях с одним компьютером! Телефон подключен через сплиттер. Из сплиттера нужно только два провода до ADSL модема...
    pon99:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вход
  • Резюме: антенный кабель годится для передачи сигнала от ввода до ADSL модема! Речь идет об использовании интернет-соединения в домашних условиях для одного компьютера. Скорость не пострадала!
    Так что, если вышел из строя единственный, проложенный в стене, кабель витая пара, а есть запасной антенный в той же стене, то все будет работать по прежнему.
    Всем большое спасибо за участие.
    С уважением, Сергей.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.