рубли

Совет в выборе сигналки

  • Друзья! Выбираю охранную сигнализацию для загородного коттеджа. Люди с опытом есть какие-нибудь советы какую брать куда чего ставить и так далее. Сам мало понимаю в этом вопросе.
  • Сигналка - штука достаточно индивидуальная. Зависит от того, что вы от нее хотите. Если ничего в этом не понимаете, то надо или разбираться в том, что бывает вообще и выбирать, или пригласите специализированную фирму. Они посмотрят на ваш коттедж, поговорят с вами и предложат систему. Заодно и установят.
    Один мой знакомый пошел как раз этим путем. Обошлось ему все "под ключ" в 50-60 тысяч. Год уже прошел, он вполне доволен.
    trifalexx:
    Друзья! Выбираю охранную сигнализацию для загородного коттеджа. Люди с опытом есть какие-нибудь советы какую брать куда чего ставить и так далее. Сам мало понимаю в этом вопросе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    trifalexx:
    Друзья! Выбираю охранную сигнализацию для загородного коттеджа. Люди с опытом есть какие-нибудь советы какую брать куда чего ставить и так далее. Сам мало понимаю в этом вопросе.
    trifalexx:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • 50-60 тысяч - это не слишком дорого? Я предполагал найти какую-нибудь систему сигнализации, в интенете их благо навалом, и просто кастомизировать под свой дом (что судя по их сайтам должно обойтись подешевле). Меня больше интересует какую выбрать фирму. Где Ваш знакомый делал?
  • Я не знаю название фирмы, где делал приятель. Для моих целей 50-60 тысяч - дорого. К тому же я вполне могу прочитать инструкцию и даже техническое описание и припаять нужные датчики самостоятельно.
    А так, в основном стоит денег установка и "профессиональность" сигнализации.
    Своей маме на дачу я поставил сигналку в сумме, наверное, тысяч за 6. Купил в интернете, протянул провода, докупил нужные датчики, сконфигурировал и уже полгода отлично работает. Сигнализация называется Гардиан, делает ее компания Мастер-Кит.
    Но все что эта сигнализация делает - это шлет СМСки и звонит на заданные номера. Мамочке надо было не охрану организовать, а дистанционно следить за тем как работает отопление на даче, когда она зимой неделями там не появляется. Вот я и повесил на сигналку с десяток термодатчиков, которые в СМСках посылают температуру во всех интересующих мою маму помещениях. Ну и для комплекта датчик на входную дверь. Но что делать, если сигнализация пришлет СМСку, что кто-то залез в дом - это вопрос сложный. Наверное звонить в местное отделение и вызывать наряд. Но пока они соберутся, явно будет уже поздно....
    Если же вам надо, чтобы в случае чего приехали "мальчики по вызову" с автоматами и повязали воров, то прямой путь в местную контору вневедомственной охраны. Им сигналка должна посылать сигнал на пульт, так что то, что продается в инете их не интересует.
    trifalexx:
    50-60 тысяч - это не слишком дорого? Я предполагал найти какую-нибудь систему сигнализации, в интенете их благо навалом, и просто кастомизировать под свой дом (что судя по их сайтам должно обойтись подешевле). Меня больше интересует какую выбрать фирму. Где Ваш знакомый делал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    trifalexx:
    50-60 тысяч - это не слишком дорого? Я предполагал найти какую-нибудь систему сигнализации, в интенете их благо навалом, и просто кастомизировать под свой дом (что судя по их сайтам должно обойтись подешевле). Меня больше интересует какую выбрать фирму. Где Ваш знакомый делал?
    trifalexx:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • У нас на даче сосед поставил пару датчиков на движение с выходом на мощный зуммер - лазить перестали. А до того по два раза за год.
  • Нашел сигнализацию "Дельта". Вроде неплохие ребята + там быстро приезжает охрана. Но я их тока в интернете видел, есть кто-нить кто пользовался?
  • Вот нечто похожее мой знакомый и установил. С беспроводными датчиками. В принципе он был вполне доволен своей системой.
    Единственный минус - довольно дорого. Я бы готовился к тому, что заявленных 20 тысяч на нормальную систему не хватит. Если судить по картинке, там в "комплекте" минимум датчиков. Для дома наверняка потребуются дополнительные датчики, плюс пожарные, так что раза в два-три цена системы увеличится. Ну и обслуживание, конечно, в 2000 тоже не уложится. Там предлагают техническое обслуживание за 300 рублей в месяц за комплект + 50 за каждый дополнительный датчик. При условии того, что цена датчика порядка 2500р, это вполне адекватно для поддержания системы в рабочем состоянии. Но цена ежемесячного обслуживания вырастет тоже раза в два.
    Но если с другой стороны посмотреть, заплатить 50-60 тысяч за хорошую охранную систему, при цене самого дома в несколько миллионов - не так уж и дорого. Платить 3-4 тысячи в месяц за круглосуточную охрану и поддержание работоспособности системы - тоже совершенно нормально.
    Смущает слишком маленький лимит ответственности в 200 тысяч, но это уж дело такое... Остальное можно страховкой покрыть.
    trifalexx:
    Нашел сигнализацию "Дельта". Вроде неплохие ребята + там быстро приезжает охрана. Но я их тока в интернете видел, есть кто-нить кто пользовался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    trifalexx:
    Нашел сигнализацию "Дельта". Вроде неплохие ребята + там быстро приезжает охрана. Но я их тока в интернете видел, есть кто-нить кто пользовался?
    trifalexx:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Если Вы пошли этим путем, то идите до конца. Обратитесь в местное отделение милиции. Они подскажут к кому обратиться по поводу сигнализации и приезда наряда охраны!
  • Вневедомственную я ставить не хочу, они там сами не лучше их клиентов, благо прецеденты знаю, когда ты приехал выясняется что один вор вынес два холодильника, четыре телевизора, восемнадцать утюгов и так далее.
    Просто Дачник, очень дельное замечание, спасибо) Я не думаю, правда, что мне понадобится уж слишком много датчиков. Двери, окна, и пару температурных и движения. И все собственно. Надо позвонить и пообщаться с людьми в этой компании.

  • Проблема в том, что там датчики беспроводные. Это увеличивает цену датчика примерно раз в 5 как минимум. Проводной герконовый датчик открывания двери/окна стоит рублей 20, ну максимум 50. При этом срок его службы уходит в бесконечность. Датчик движения 300-600, датчик разбивания стекла примерно так же. Если же датчик беспроводный, то его цена от 2000, плюс батарейка и общая надежность.
    С другой стороны, конечно, в проводной системе надо тянуть провода. Если уже сделан ремонт, это может быть не просто и дорого. Ну и уж конечно, в полчаса установка проводной системы не уложится.
    trifalexx:
    Я не думаю, правда, что мне понадобится уж слишком много датчиков. Двери, окна, и пару температурных и движения. И все собственно. Надо позвонить и пообщаться с людьми в этой компании.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    trifalexx:
    Я не думаю, правда, что мне понадобится уж слишком много датчиков. Двери, окна, и пару температурных и движения. И все собственно. Надо позвонить и пообщаться с людьми в этой компании.
    trifalexx:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не. Все-таки провода - это вообще не вариант. Че-то тут у меня тянуть - нет спасибо. Я думаю все-таки поставить ряд датчиков беспроводных в той же самой Дельте и успокоится. Как считаете, по одному на двери и окна + парочку движения внутрь пойдет?
  • А каждого датчика движения есть угол "обзора" и дальность. Перекройте ими "ключнвые" зоны. Датчики открывания дверей работают вполне надежно. Так что проблем быть не должно. На окна можно даже не ставить, если соответствующие зоны перекрыты датчиками движения. К тому же не понятно, что ставить на окна. Датчик открывания может не сработать, если окно, скажем, просто разбили. Есть датчики разбивания стекла, но я не в курсе, есть ли там такие.
    Вообще, идея беспроводных датчиков лично мне нравится. Останавливает только цена. Но если вас этот параметр устраивает, то без проводов - это, конечно же, гораздо лучше.
    В любом случае, лучше консультироваться у профессионалов. Они распросят вас о требованиях и на основе этого подберут аппаратуру. Одно дело защита от местных бомжей и совсем другое дело, если у вас в доме хранятся значительные ценности и воры могут идти к вам целенаправленно и с подготовкой. Это будут совершенно разные системы.
    trifalexx:
    Не. Все-таки провода - это вообще не вариант. Че-то тут у меня тянуть - нет спасибо. Я думаю все-таки поставить ряд датчиков беспроводных в той же самой Дельте и успокоится. Как считаете, по одному на двери и окна + парочку движения внутрь пойдет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    trifalexx:
    Не. Все-таки провода - это вообще не вариант. Че-то тут у меня тянуть - нет спасибо. Я думаю все-таки поставить ряд датчиков беспроводных в той же самой Дельте и успокоится. Как считаете, по одному на двери и окна + парочку движения внутрь пойдет?
    trifalexx:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ладно, на днях позвоню, пообщаюсь с ними - там посмотрим.
  • Ну собственно, позвонил, все расспросил. Они там сразу все рассказываю, сколько что стоить будет (Довольно, кстати, недорого), что куда ставить и вообще как все это устроено. Мне понравилось, тут правда такой момент: там сказали, что стандартного набора (несколько датчиков на двери + пару датчиков движения) может не хватить и надо поставить еще. Стоит ли оно того, если при стандартном надоре в принципе все что надо (двери, окна ) закрыто? Стоит ли на всякий случай закрыть еще и гостиные, кухни ну и плюс там еще ряд свистелок :smile3::smile3:
  • Не совсем понятно, что значит "окна двери закрыты", но вопрос с гостиными и кухнями?
    С дверями все понятно. Там датчики открывания и никаких хитростей. Вопрос с окнами. Есть датчики, срабатывающие на открывание окон, если другие, срабатывающие на разбивание стекла. Если вы хотите серьезную систему, надо ставить и те и другие, поскольку через окно в дом можно проникнуть двумя способами. В принципе, можно вместо датчиков на окна поставить датчики движения во все помещения, имеющие окна. Можно, конечно, предположить, что проникнув в какое-то помещение, даже если это проникновение останется незамеченным, вор пойдет в другое, где его обнаружит датчик движения и выдаст сигнал тревоги. Но тут уж вам решать. Я бы не полагался на такой сценарий. Чем позже вор будет обнаружен, тем больше вероятность, что он успеет удрать до приезда охраны.
    Откройте страшную тайну, какие датчики входят с стандартный комплект, который за 20 тысяч?
    trifalexx:
    Мне понравилось, тут правда такой момент: там сказали, что стандартного набора (несколько датчиков на двери + пару датчиков движения) может не хватить и надо поставить еще. Стоит ли оно того, если при стандартном надоре в принципе все что надо (двери, окна ) закрыто? Стоит ли на всякий случай закрыть еще и гостиные, кухни ну и плюс там еще ряд свистелок :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    trifalexx:
    Мне понравилось, тут правда такой момент: там сказали, что стандартного набора (несколько датчиков на двери + пару датчиков движения) может не хватить и надо поставить еще. Стоит ли оно того, если при стандартном надоре в принципе все что надо (двери, окна ) закрыто? Стоит ли на всякий случай закрыть еще и гостиные, кухни ну и плюс там еще ряд свистелок :smile3:
    trifalexx:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Согласен с Данчиком. Мили...полиция не возьмет под охрану объект, в котором есть "белые пятна". В случае ограбления вы выдвините им претензии, а как они могут гарантировать сохранность, если вы не выполнили всех требований!
  • Seven, При чем тут милиция, речь не о вневедомственной, а о конкретной частной сигналке дельта.
    Дачник, если я правильно понял (что не факт:smile3:, то там ставятся моушн датчики на окна в направлении комнаты, то есть движение около окон вызывает срабатывание. К ним ставят обычные разрывные на двери+ пару датчиков в комнаты. Ну и еще контрольная панель. Вообще-то там еще можно тревожную кнопку взять, но она около пяти тыщ стоит. кому-то наверное нужна, но мне вряд ли.
    :smile3:
  • А кстати может поможете с советом где лучше застраховать ту же самую дачу?
  • Полный комплект решили взять? ;) Про страховку мало чего понимаю, кроме того, чтобы просто пойти в страховую и застраховаться. А вот про дельту услышал много позитивных откликов.
  • Прошу прощение, почему и каким образом вы пишете сообщения от моего имени? Администрация, обратите пожалуйста внимание на сообщение выше!
  • Что у Вас здесь за драма разворачивается? :smile3:
    По теме - я бы на Вашем месте на окнах не заморачивался бы и поставил обычные герконы на окна. Ваша делта обслуживает стороннее оборудование?:smile3:
  • Прежде чем выбирать сигнализацию определитесь, что у Вас есть:
    1.Если у маленький дачный домик и нет особо ценных вещей и Вы хотите услышать как в вашем доме хозяйничают бомжи - то ставте GSM сигнализацию, можно с беспроводными датчиками - только если дача в зимнее время не отапливается, то при минусовой температуре батарейки и аккумуляторы резко теряют ёмкость и ваши датчики не сработают.
    2. Если Вы считаете что у Вас есть что брать в "маленьком" загородном дворце - то только госохрану с выводом на пульт. Учтите, что если Вашим "домиком" заитересуются профи,то им не составит больших проблем приобрести глушилочку сотовой связи, а заодно и ваших беспроводных датчиков - частоты на которых работают датчики извесны, а мощность их передатчиков соизмерима с детскими телеуправляемыми игрушками....
    Так что выбор за Вами - как в песне: Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь....


  • У меня, как часто бывает, есть свое мнение. Я себе, когда дом построю, забацаю максимально бюджетное, но работающее решение. Никакой сотовой, блажь всё это. Питание сетевое с поддержкой аккумулятором на время отключения, ведь вор может сетевой провод оборвать, если знает о сигнализации. На дальних подступах дистанционные датчики датчики включат пугающий зуммер, не слишком надоедливый, но слышимый ближайшим зимующим соседом с ружьем. Вблизи строения включится сирена, слышимая сторожем в сторожке у ворот. Ну и внутри, на всякий случай подкопа или другого обхода наружных датчиков, с задержкой (чтобы усыпить бдительность и использовать фактор неожиданности) включится что-то типа корабельного ревуна. А насчет связи - соседи или сторож позвонят. Ну, может, ещё скрытый фотик добавить. Можно еще поставить вспышки в других местах от фотика, пусть тоже пугают. Вот такая у меня мечта №3. А что связь? Дороги у нас непроезжие, воры быстрые, а милиция медленная. Дом должен сражаться сам, но бесконтактно, а то тебя же и посадят за превышение.
  • Не могу говорить за ориджинал постера, но вот меня при установке сигнализации мало волновала бы вероятность подкопа или иные фантастические сценарии. Я сигналку ставил не чтобы форт нокс защищать, а что бы гопников зимой отпугивать. И единственное что меня волновало это кто производитель оборудования и кто охранники. Как я уже сказал, если у trifalexx"а дельта обслуживает стороннее оборудование - то проблема решена.
  • В общем Кирилл прав. Меня, как вы выразились, "ориджинал постера", действительно слабо волнует сценарий атаки с воздуха или из-под земли. Однако, дельта стороннее оборудование не пользуют, и я цитирую "ради гарантии фвашей безопасности мы используем только наше проверенное оборудование". Тоже в общем по своему правы наверное.
  • Это печально, а у них что за оборудование, хорошее? Вы смотрели?
  • Рассмотрите вариант отечественного производителя "Микро Лайн":
    GSM-сигнализация с возможностью управления электрическими приборами, прослушиванием, с функцией перепрограммирования с компьютера.
    Удобна и проста в эксплуатации.

  • Мы поставили Радиус 5M.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.