рубли

Подключение кнопки радиозвонка к вызывной панели видеодомофона

  • Собственно весь вопрос озвучен в теме. Как подключить кнопку радиозвонка параллельно кнопки вызывной панели видеодомофона. Задача в том, чтобы одновременно с нажатием кнопки вызывной панели срабатывала и кнопка беспроводного звонка.
    Все мои попытки подключения ни к чему не привели: вроде бы во время вызова на панели замыкаются "общий" и "аудио" и тогда срабатывает кнопка радиозвонка, но потом начинаются чудеса: т.к. кнопка радиозвонка работает от 12В, то эти 12В попадают на "аудио" и начинает постоянно срабатывать элеткро-механический замок.
    Как мне исполнить задуманное?



  • какая модель домофонной панели ?
    Есть вариант, но требует вмешательство в схему домофонной панели. Если на плате, кнопка на две группы контактов, то один контакт задействовать на домофон, а второй контакт подключить к кнопке звонка. При нажатие на кнопку, будет происходить вызов панель и одновременно замыкаться кнопка звонка ( или другого устройства). Для этого необходимо подпаять и вывести два проводка из панели. Технически это сделать совершенно не сложно.

    Если две группы контактов, но они могут быть соединены вместе. Тогда одну группу отключить и подключить к кнопке звонка.




  • Пробовал я так делать. В панели установлена кнопка на 4 контакта - с помощью тестера установил, что на двух - "ноль", а на двух напряжение около 4,5В. При этом оба "нуля" и оба "под напряжением" между собой прозваниваются. "Ноль" и "фаза" замыкаются между собой при нажатии на кнопку. НО! Как я уже писал, если я так подключаюсь - то звонок срабатывает, но при этом срабатывает и электромеханический замок (т.к. с радиозвонка проходит 12В, которые служат импульсом). Вот поэтому вопрос и возник: как подключиться?!
  • Можно попробовать использовать промежуточное реле на 12В. Тогда к его катушке присоединить провода от кнопки радиозвонка, а к контактам реле - провода для замыкания кабелей Аудио и Земля домофона.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.