рубли

МАСТЕР ключ для домофона. Байка или правда?

  • Видел почтальона, открывающего довольно солидным ключом все двери.
    Говорит, что мол это мастер-ключ на все домофоны.
    Стоит 8.000, с него подписку взяли.
    Не верю я, думаю, что что-то не договаривает.
    Или правда есть такие?



  • Не знал, что эта штука мастер-ключ называется, стоит гораздо меньше и насчёт подписки сильные сомнения.
  • Подписка, что обязан бережно хранить, и что если где-то забудет, то будет платить за него.
  • Да я понял, мат. ответственность на него на 8 000руб. повесили:grin::grin:
  • ну с этим не поспоришь.. у нас в подъезде почтальон уже в этом году и пакет оставляла..
    поэтому припугнуть всегда не лишне, у нас или пряником или кнутом..
    раздолбайство.. сколько народу и мобильные теряют и свои же ключи..
    на машину ключик с чипом восстановить 4 штуки стоит..


  • Термин "мастер ключ" существует по двум направлениям
    1. Открывает все двери с заточенными под это замками.
    2. Ключ с административными функциями в одной системе. Служит для прописки и удаления обычных ключей.
    У вашего почтальона скорее всего первого типа. Просто кулибинский, в виду того что на разных домах стоят домофоны очень разных производителей, контактные, трансподерные и т.д. Вот и варганят на просторах интернета всевозможные "мастер ключи". Есть подобные же "мастер брелки" для всяческих ворот и т.п.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.