рубли

Какой видеоглазок купить ?

  • Добрый день. Хотел бы посоветоваться какой видеоглазок лучше для для квартиры в доме. Какие нужны параметры чтобы можно было видеть кто стоит за дверью.И где это лучше покупать
  • Смотря какая задача необходима. Несколько вариантов:
    1. Установить обычный врезной видеоглазок и подключить его к телевизору и нажатием кнопки А/V позволяет легко увидеть, кто за дверью.
    2. Установить видеокамеру. Вариант аналогичен первому.
    Этот вариант позволяет осуществить более широкий обзор в случае, когда камера установлена в углу и перекрывает большую площадь. Камеры с инфракрасной подсветкой позволяют видеть в темноте. Цена мало отличается от обычной.
    (камера от 1300 руб, плюс нужен блок питания на 12 вольт)
    В какой то мере такая камера повышает безопасность, так как она сразу заметна.
    Для подъезда лучше взять камеру в металлическом вандалозащищенном корпусе.
    3. Если нужна голосовая связь с тем, кто за дверью, то без видеодофона не обойтись. Различные варианты - с записью, на две камеры и тд.
    Преимущество - готовый комплект, вызывная панель и монитор. Но и ценник не маленький.
    4. при необходимости устанавливают скрытые камеры.
    Что бы узнать человека за дверью по изображению на экране, подойдут все камеры с любым разрешением.
    По фирмам: сейчас камеры изготавливает кто угодно и названия каждый месяц меняются. Фирменные не предлагаю, так как ценник космический.
    из устанавливаемых могу только посоветовать не дорогие - фалькон. выпускаются давно, работают нормально.
    Где покупать? Конечно где дешевле.
    видеоглазок видеодомофон.jpg


















    видеоглазок видеодомофон.jpgвидеоглазок видеодомофон.jpg
  • Я не понял-если глазок в дверях и они открываются то как проходит провод от глазка?Или в глазке стоит аккум.и передает сигнал на экран без проводов?
  • К камере подключается провод. Чаще всего коаксиальный для видеосигнала и два провода питания 12 вольт. Проще использовать комбинированный кабель. Но если такого нет, то тогда один коаксиальный провод и второй для питания
    кабель комбинированный.jpg
    Есть беспроводные камеры, но к ним всё равно нужно питание подавать.
    Может и существуют полностью автономные, беспроводные камеры, но ценник не маленький.
    Сделать переход кабеля с двери на косяк не сложно, использовав гибкий переход. Варианты разные.
    гибкий переход.jpg
    slonikdva slonikdva сказал(а):
    slonikdvaslonikdva сказал(а):
    Я не понял-если глазок в дверях и они открываются то как проходит провод от глазка?Или в глазке стоит аккум.и передает сигнал на экран без проводов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не понял-если глазок в дверях и они открываются то как проходит провод от глазка?Или в глазке стоит аккум.и передает сигнал на экран без проводов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    кабель комбинированный.jpgкабель комбинированный.jpg




    гибкий переход.jpgгибкий переход.jpg
  • Я не знаю, как ведут себя другие модели, но этот видеоглазок мне известен.
    Сам глазок весьма неплох. Бывают с высоким разрешением бывают широкоугольные и низкой светочуствительностью -то есть на любой вкус. Но есть и особенность!!!
    В утолщении на кабеле откуда провод раздваивается, находится блок питания на с 12 на 3 вольта.
    Этот блок питания немного греется (что нормально) пока кабель никуда не спрятан.
    Я спрятал кабель под обивку двери. Всё было нормально пока на улице не стало жарко.
    Вот тут он и сгорел. Я думаю если бы, я его не прятал в мягкую обивку был бы жив.
    Теперь у меня второй такой же но включён через выключатель. Сейчас всё нормально.
    Но на телевизор уже не выведешь.
    Евгений_ Евгений_ сказал(а):
    Евгений_Евгений_ сказал(а):
    Установить обычный врезной видеоглазок и подключить его к телевизору и нажатием кнопки А/V позволяет легко увидеть, кто за дверью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Установить обычный врезной видеоглазок и подключить его к телевизору и нажатием кнопки А/V позволяет легко увидеть, кто за дверью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Я не понял этот - это про какой идет речь?
    Может лучше поставить над дверьми миниатюрную видеокамеру с питанием от батареек.И тогда не нужно тянуть провода к блоку с экраном. Как лучше сделать посоветуйте.
    Вообщем я бы хотел найти миниатюрную видеокамеру с автономным питанием.И скрытно поставить ее где-нибудь над дверью или в углу лестничной клетки наверху.Чтобы она передавала радиосигнал в блочок с экраном в квартире или на видеовход телевизора.Но не могу такого найти.Даже на Aliexpress не нашел.Может кто знает где можно заказать?
    Ну можно и от сети через бп.





  • Про вариант номер один.
    slonikdva slonikdva сказал(а):
    slonikdvaslonikdva сказал(а):
    Я не понял этот - это про какой идет речь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не понял этот - это про какой идет речь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вариант номер один куда подключать ?Прямо к видеовходу телевизора?
  • Важно помнить, что законодательством РФ (статья 138 УК РФ) запрещена продажа специальных технических средств (СТС) без специального разрешения. а это камеры:
    • закамуфлированные под бытовые предметы;
    • имеющие вынесенный зрачок входа (Pin-Hole);
    • работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при низкой освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее
    в магазинах вы не встретите подобных камер. ищите на барахолках, у частников и т.д.
    камера потребляет достаточно много, и батареи не хватит на сутки. Замучаетесь менять аккумуляторы.
    проще всего в разъем "A/V" на телевизоре или скарт, но нужен переходник
    • закамуфлированные под бытовые предметы;
    • имеющие вынесенный зрачок входа (Pin-Hole);
    • работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при низкой освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее
  • закамуфлированные под бытовые предметы;
  • имеющие вынесенный зрачок входа (Pin-Hole);
  • работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при низкой освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее

  • slonikdva slonikdva сказал(а):
    slonikdvaslonikdva сказал(а):
    Вообщем я бы хотел найти миниатюрную видеокамеру с автономным питанием.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вообщем я бы хотел найти миниатюрную видеокамеру с автономным питанием.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    slonikdva slonikdva сказал(а):
    slonikdvaslonikdva сказал(а):
    А вариант номер один куда подключать ?Прямо к видеовходу телевизора?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вариант номер один куда подключать ?Прямо к видеовходу телевизора?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.