рубли

Старый фундамент с камня ему 35 лет,12/11 метра,планируем постройку в два этажа - выдержит ли

  • фундамент с камня ему 35 лет,12/11 метра,планируем постройку в два этажа на два хозяина,могу ли я начинать строить и выдержит он такую нагрузку,если нет то что посоветуете сделать,и какое перекритие в этом случае подойдет
  • Юля по порядку
    что было на этом фундаменте раньше?
    Из чего хотите строить дом?
    Юлия:
    фундамент с камня ему 35 лет,12/11 метра,планируем постройку в два этажа на два хозяина,могу ли я начинать строить и выдержит он такую нагрузку,если нет то что посоветуете сделать,и какое перекритие в этом случае подойдет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    фундамент с камня ему 35 лет,12/11 метра,планируем постройку в два этажа на два хозяина,могу ли я начинать строить и выдержит он такую нагрузку,если нет то что посоветуете сделать,и какое перекритие в этом случае подойдет
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Интересно поподробнее,поскольку сейчас работаем над близким сооружением. У нас-кирпич,заглубленный. Что у Вас за камень? Какой раствор,заглубление? Планы на подвал?
  • На этом фундаменте раньше и сечас ничего нету,он изначально строился для строительства дома в один этаж,вте годы на этом всё прекратилось,имеются перегородки и засыпан песком,хотим строить с пеноблоков и снаружи утеплять пенопластырём(точно незнаю).
  • пенопластырь
    :grin: :grin:
    юль надо знать что за фундамент точно и на какой глубине!Для какого дома делался то этот фундамент?и когда?
    По существу:
    1если фундамент не ломать и не строить новый а оставить этот, лично я бы не рисковал пенобетоном делать на этом фундаменте-строил бы из бруса
    2 НЕ СТРОИЛ бы дом на две семьи(никогда в жизни)
    Юлия:
    На этом фундаменте раньше и сечас ничего нету,он изначально строился для строительства дома в один этаж,вте годы на этом всё прекратилось,имеются перегородки и засыпан песком,хотим строить с пеноблоков и снаружи утеплять пенопластырём(точно незнаю).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    На этом фундаменте раньше и сечас ничего нету,он изначально строился для строительства дома в один этаж,вте годы на этом всё прекратилось,имеются перегородки и засыпан песком,хотим строить с пеноблоков и снаружи утеплять пенопластырём(точно незнаю).
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin::grin:



  • Пеноблок требует надёжного основания. так, что сомнения Ваши не беспочвенны, косяки по фундаменту он не простит.
    Нужно сделать шурф, узнать на какую глубину он опущен. Что за связка между камнями. Что за камни вообще? Какая перевязка?
    Видел состояние бутового фундамента 35 лет отроду. Раствор конечно выкрашивается как песок, но трещин в стене нет, перевязано по уму, правда один этаж.

  • Фундамент сделан с большого харошего камня который залит цементным раствором,углубление не привышает 80 см,высота 50-70 см,перевязки я думаю никакой нету,а цемент выкрашивается между камнями,каким образом делают шурф,спасибо Вам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.