рубли

Установка выключателя - что рвать выключателем фазу или ноль

  • При установки выключателя в квартре, что рвать выключателем фазу или ноль? как правильно или без разницы?
    Спасибо.

  • ФАЗУ
  • Правильно - ноль . Смотрите СНиП ( но очень внимательно) или ( что проще) посмотрите как сделано строителями в типовой разводке.
  • В корне НЕВЕРНО!!!!!
  • Чобы не спорить:
    ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК
    1.7.83. ...........
    Однополюсные выключатели следует устанавливать в фазных проводниках, а не в нулевом рабочем проводнике.
    ГОСТ Р 50571.7-94 (МЭК 364-4-45-84)
    ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЗДАНИЙ
    Часть 4.
    Требования по обеспечению безопасности.
    Отделение, отключение, управление
    461.2 В системах TN-C нулевой рабочий проводник, совмещенный с защитным, отделять или отключать не следует. В системе TN-S отделять или отключать рабочий нулевой проводник не требуется.
    Примечание: мое имя настоящее и менять не собираюсь.
    При установки выключателя в квартре, что рвать выключателем фазу или ноль? как правильно или без разницы?
    Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При установки выключателя в квартре, что рвать выключателем фазу или ноль? как правильно или без разницы?
    Спасибо.

    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Антон подскажите пожалуста, что за СНиП (или Вы ошиблись написав ноль) который надо читать внимательно
    Правильно - ноль . Смотрите СНиП ( но очень внимательно) или ( что проще) посмотрите как сделано строителями в типовой разводке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правильно - ноль . Смотрите СНиП ( но очень внимательно) или ( что проще) посмотрите как сделано строителями в типовой разводке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я ошибся, мне на это указали, и все что я нашел в регламентирующих документах написал 16.01.03 (см выше) с конкретным указанием где взял.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.