рубли

3 проходных выключателя на две лампы

  • Кто подскажет?
    Возможно ли собрать схему из 3 проходных выключателей для управления двумя лампами с трех точек? Чтобы со всех 3 точек они включались выключались автономно?
    Использовать я могу только старые ( советские ) трехклавишные выключатели.
    Т.е по 9 контактов в каждом ( три пары и 3 подвижных контакта на клавише). Их легко можно переделать. Вот современные -не знаю.
    Одну лампу с трех мест - описано здесь, а вот две пока не получается.
    Спасибо
    С уважением
    Игорь.


    С уважением администратор













  • При небольшой модернизации проводки и без перфоратора
    как раз для таких случаев есть приборы Х10, любое к-во выключателей на любое к-во групп освещения.
    ножно два диммера (например, LD11) и три выключателя - контроллера ХPT или Leviton. Можно их заменить на микромодули TMD-4, но тогда нужны выключатели с нефиксируемым контактом.При небольшой модернизации проводки и без перфоратора


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.