рубли

Высота установки выключателей

  • А какие нормативы на установку выключателей в европе? Я видел, что устанавливаются внизу, но на каком расстоянии от пола я не знаю. Оказалось не на всех уровнях удобно. Кто-нибудь может помочь?
  • Жестких норм на этот счет не существует. Важно , чтоб Вам было удобно!
  • Высота установки приборов согласно руководства CEI 64-50 (Италия):
    -минимальная для розеток: 17,5см
    -рекомендуемая для настенного управления: 90-100см

  • Выключатели ставлю на 85см. , розетки на 20 см, на кухне-чуть выше столешницы- на 95 см. от пола. Клиенты довольны.
  • Проще всего, видимо, собрать всех потенциальных пользователей, поставить их к стенке :smile3: и выбрать среднюю высоту, чтобы никто не приседал и не сгибал руки
    А какие нормативы на установку выключателей в европе? Я видел, что устанавливаются внизу, но на каком расстоянии от пола я не знаю. Оказалось не на всех уровнях удобно. Кто-нибудь может помочь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какие нормативы на установку выключателей в европе? Я видел, что устанавливаются внизу, но на каком расстоянии от пола я не знаю. Оказалось не на всех уровнях удобно. Кто-нибудь может помочь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • есть американские рекомендации на этот счет
    они для людей расчитаны исходя из соображений удобства и безопасности.
    Для выключателя освещения 112см - 122см (перевел с дюймов)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.