рубли

Параллельно-последовательное подключение галогенок, вопрос

  • Не обратил внимание на подключение галогенок в нише
    В рез-те - строители подключили 8 галогенок параллельно, но не каждую к источнику, а последовательным обходом
    Кабель - NYM 2.5 медь
    Что делать, если разбирать нишу не хочется ? (пока кабель еще не резаный в местах будущих подключений)
    Да, трансформатр электронный, 250 Вт (с большим запасом), лампы по 10 Вт
    Я так понимаю, что прямые провода требуются, т.к. в скрутках сопротивления
    Может, поставить нормальные соединения, или вообще оставить кабель нерезанным ответвив провода к каждому светильнику внешней скруткой ?
    К тому же, 10Вт / 12В = 1A
    Лампы раскиданы по 4
    4A - это, по-моему, не так много...














  • Аналогичная ситуация
    У меня ситуация такаяже, думаю как лучше сделать. Также возникает вопрос о подключении к выходу трансформатора пар проводов от каждой лампы. На выходе трансформатора 6 клем. Макс. мощность трансформатора 150Вт, имеется 4 лампы по 35Вт. Помогите plz разобраться с подключением, заранее спасибо.Аналогичная ситуация

  • В твоем случае если работает, то ничего и не трожь.
    Но если визуально заметно, что последняя лампа горит более тускло, чем первая и это раздражает, то можно попробовать заменить трансформатор на намоточный.
  • А какие типы трансформаторов бывают (помимо намоточного) и чем друг от друга отличаются ?
  • Ищите в форуме я на это много раз отвечал.
    У Вас стоят электронные трансформаторы и на них нарисовано, что их можно включать только веером.
    Меняйте разводку или ставьте намоточные трансформаторы

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.