рубли

Про галогенки в пластиковом потолке - какова предельная мощность

  • Вопрос такой. Какова предельная мощност галогенок устанавливаемых в потолок. В ванной площадью 6 кв.м. 6 галогенок на 220 по 35 ватт явно мало. Просто темень. Как быть? Может 12-вольтовые светят ярче. А может они и греют сильней. Боюсь как бы 50 ватные на 220 вольт не поплавили потолок.
  • на счет галогенок на 220 v , они очень сильно греются в отличии 12v
    и световая отдача у них меньше. поставте себе 8 шт. 35вт 12v галогенок в закрытом отражателе. они и греются не очень и света вам будет достаточьно.
    С уважением " векрос ".



  • Я поражаюсь "знатокам"!!!
    у меня ванная 6 квадратов и светят 4 галогенки 12В по 50 Вт
    света столько, что можно операции делать!
    просто нужно думать ГО-ЛО-ВОЙ, смотреть на угол раскрыва светового потока и тип отражателя в лампочке...
    Как говаривал Филип Филиппыч "вам еще Шариков учиться и учиться..."





  • У меня в ванной 3м2 было 3*35 на 220 в,потолок из паннелей пластиковых. мне то же мало казалось, поставил 50 вроде немного лучше, но всё равно не очень. Толи диаметр маленький, то ли потолок низкий? не пойму.
    Плюнул, благо одна точка на отдельном выкл висела, подцепил на неё лампу на прищепке и на зеркало - помогло:smile3:)
    Но точно не рассплавится.
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.