рубли

Освещение в ванной точечными светильниками

  • Добрый день!
    Хочу смонтировать в ванной подвесной потолок и туда вмонтировать точечные светильники. Какие светильники посоветуете? Есть ограничение по расстоянию до потолка - обычные лампы, вероятно не подойдут - тогда закроется вентиляция. Помогите!!!

  • Галлогенные точечные светильники 12 вольт через трансформатор.
  • Смотрите страницу в„–2 на этом форуме
  • Спасибо.
  • Подскажите какой марки трансформаторы следует искать?
  • Скорее не по марке а по производителю потому что трансформаторы под точечные светильники выпускаются специально, потому что они соответствуют как правило диаметру отверстия которое вырезается под точечный светильник и трансформатор через отверстие закладывается под потолок. Но можно и использовать любой трансформатор надо только чтоб он был 12в и соответствующей мощности по количеству ламп но если он будет громоздкий придется искать ему место, и обязательно чтоб к нему был доступ, По поводу производителя,то они разные и выбирать вам.
  • Трансформатор электронный или нет?
  • Транс электронный, маленький, продается в маге вместе с лампами и светильниками (арматурой). Мощность подбирается исходя из количества (мощности) ламп. Ставить лучше ВНЕ ваннной. Если никак, то в ванной в месте как можно ближе к вводу.
  • Я уже раньше писал что я бы посоветовал обмоточные они не боятся перепадов и бросков напряжения и не ограничены проводом до 2 м на светильники.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.