рубли

На стене кухи повесили фонарь

  • На стене жилого дома, буквально на карнизе окна моей кухни повесили трассовый фонарь.
    Естественно, никакого разрешения у меня не спрашивали.
    Естественно, председатель ЖСК наотрез отказывается его снять, мотивируя тем, что и "собачкам гулять темно", и "зато так увидишь кто тебе по голове даст", и "ты тоже тут ходишь".
    Я опасаюсь, что электромагнитное излучение от этого "прибора" может повредить мне и моей маленькой дочке.
    Меня не прельщает мысль экономить на освещении кухни за счет света этого огромного фонарища.
    Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы "фонарик"-таки демонтировали?
    На какие документы и нормативные акты могу сослаться в разговоре с председателем кооператива?





  • Если всерьез считаете что от дросселя лампы идет излучение способное воздействовать на живые существа то обратитесь в СЭС и попросите провести экспертизу. Сколько будет стоит не имею понятия, но будет стоить. Если по заключению нормы превышены, тогда появляется законное право требовать демонтажа. Однако, следует помнить, что и от одной включенной лампочки даже без электросчетчика идет электромагнитное излучение. Так что такой путь бесперспективен. А вот попробуйте уточнить у председателя согласовал ли он проект установки с коллективом владельцев, если это прописано в Вашем уставе утверждено на собрании и т.д. И если нет то можно требовать устранения недостатков за его счет.Удачи.
  • Спасибо Вам, Станислав.
    Я уже связалась и с СЭС, и с обществом защиты прав потребителей.
    Я, безусловно, профан в физике, но, думаю, излучение все же есть - в смысле, превышающее допустимые пределы. А уж о "засветке" и говорить нечего.
    В качестве предпраздничной шутки, могу поделиться рекомендацией одного из представителей вышеупомянутых организаций: "Сгоняй в ближайший хозяйственный и купи топор с деревянной ручкой. Ещё можно мальчишке 50 рублей дать - дешево и быстро!"


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.