рубли

Люминесцентные лампы сгорают от генератора?

  • Поставил на даче люминесцентные светильники и запитал от бензинового генератора. Через несколько часов работы у меня вылетела одна лампа вместе со всей электроникой, а еще немного позже - вторая. Это с нестабильностью напряжения связано или просто брак попался? Кто-нибудь с таким сталкивался?
  • скорей всего брак
    чье производство лампы
    и электроника, вы установили ЭПРА
    или вы так называете дроссель со стартером


  • У меня уже второй года на даче стоят ЛЛ с электронными и никаких проблем. Проверьте напряжение на генераторе. Что за генератор? (фирма, мощность) Для любого генератора желательно, чтобы 25 процентов, как минимум, было задействованно
    С уважением Жанн
  • Я установил наши лампы. Скорее всего без дросселя. Включаются сразу. На коробке сказано, что не мерцают. На деле у меня все лампочки, включая лампы накаливания, мерцают. Скорее всего буду ставить стабилизатор.
  • Своим вольтметром генератор показывает что-то в районе 230V. Производителя не помню. Мощность 2кВт. Бывает, что загружаю только на 5%, т.е. именно на освещение. Чем черевата недозагрузка генератора?
  • Минимальная загрузка генератора должна составлять не менее 30% от его номинальной мощности. В противном случае его ресурс уменьшается в разы, и могут даже отказать в гарантийном ремонте, т. к. Вы нарушаете его режим эксплуатации (почитайте инструкцию, там все должно быть написано).
    Дело скорее всего не в лампах, а в недозагруженном генераторе.
    А для того чтобы ничего не мерцало и не выбивало электронику, поставьте ИБП (только не компьютерный) с выпрямителем (всегда будет ровно 220 В), причем желательно большой мошности (около 4-5 кВт, чтобы генератор работал только на его зарядку :smile3:


    :smile3:
  • Если пусковое в лампе электронное, то ему не подходит двухфазная синусоида выдающаяся вашим генератором.
    Поставил на даче люминесцентные светильники и запитал от бензинового генератора. Через несколько часов работы у меня вылетела одна лампа вместе со всей электроникой, а еще немного позже - вторая. Это с нестабильностью напряжения связано или просто брак попался? Кто-нибудь с таким сталкивался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поставил на даче люминесцентные светильники и запитал от бензинового генератора. Через несколько часов работы у меня вылетела одна лампа вместе со всей электроникой, а еще немного позже - вторая. Это с нестабильностью напряжения связано или просто брак попался? Кто-нибудь с таким сталкивался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Верно, электронное. Интересная мысль. Спасибо, есть пища к размышлениям.
    PS Лампы сгорели не сразу, поработали несколько часов. Сгорели не на запуске, а во время работы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.