рубли

Лампы накаливания в светильниках

  • Купил на выходных светильник с двумя патронами, но только дома обратил внимание что на потронах стоит ограницение в 40 ВТ по мощности используемой лампы.
    две сороковки в моей комнате маловато :(
    Можно ли использовать более мощные лампочки, скажем 60 ВТ ?
    У меня была одна энергосберегающая лампа, маленька, но в светильник она не влезает.


  • Можно
  • а ничего не случится ?
    у 60 ВТ больше тепловая отдача,
    я просто где то читал что ставить большей ватности лампы не рекомендуется ствить.... а так как я в этих делах чайник - не хочется лишиться только что купленной люстры

  • НЕЛЬЗЯ !!! тк дело не в патроне, а в теплостойкости стеклянной части вашего светильника...плафонов и тп.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.