рубли

Выключатель со светодиодом

  • В санузел решил поставить выключатель со светодиодом. Ну, знаете, который светится, когда выключатель разомкнут, чтобы в темноте не шарить по стене, а видеть, где он.
    Но я предполагал, что схема включения светодиода как-то завязана на положение клавиши - то есть, когда основной свет разомкнут, светодиод замкнут и наоборот. Оказалось же, что светодиод просто подключается параллельно основным клеммам. Таким образом, когда основной свет выключен, ток идет через него, а когда включен, сопротивление там меньше и через него ток не идет.
    Проблема же в том, что верхний свет в санузле представляет собой шесть спотов, подключенных через устройство защиты, плавно повышающее ток при включении. Таким образом с обычным выключателем свет включается плавно. А вот при подключенном светодиоде свет сначала вспыхивает, потом гаснет, потом снова вспыхивает - очевидно из-за меняющегося соотношения сопротивлений светодиода и устройства защиты.
    Что делать? Хочется оставить и плавное включение света, и светодиод при отключенном свете. Есть ли какие-то другие конструкции таких выключателей, не с параллельным подсоединением светодиода?


  • Привет,привет!Я недавно сам поставил тройной блок(туал.ванна,кухня)Со светодиодом,и в ванной тож стоят светильники 12в.Всё работает.Если туго в этом соображаешь,то зови мастера-электрика.Вот мой совет.Самое главное не отчаивайся.Пока,пока.Желаю успехов в труде и обороне.Ваш aviator37.
  • Если блок с розеткой - подключи светодиод к розетке и пусть горит все время

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.