рубли

Проблема с диммером prodax

  • Доброго времени суток.
    Помогите разобраться в проблеме (т.к. сам в электрике ни бум бум). Дело обстоит так,имеется диммер Prodax Arcus (на нем только обнаружил надпись F 1.6 /250v) в лампу включена лампочка на 100w. После 5 минут работы на max перегорает предохранитель в диммере !!!!
  • Ваш диммер/предохранитель не расчитаны на такой ток. Поменяйте предохранитель, а лучше сам диммер, т.к. в нем может что-нибудь сгореть. Выберете диммер с большим током.
  • 1. Проверьте целостность цепи (на повреждение изоляции,замыкание на корпус и т.п.) Хотя бы визуально! и внимательно.
    2. Поставьте предохранитель на ток 2-3А.
    Если ничего не помогло- меняйте диммер.

  • Ток 100w лампы меньше 0,5А поменяйте диммер , купите другой лучше на 5А. Успехов.
  • Здравствуйте, у меня стоит 3 таких димера, ставим лампы меньшей мощности и поменяли предохранители, пока все работает.
  • То есть, у вас была такая же проблема или как?
    На какие предохранители поменяли (на какой ток?)
    З.Ы.
    Всем спасибо за советы и предложения будем действовать.
    Здравствуйте, у меня стоит 3 таких димера, ставим лампы меньшей мощности и поменяли предохранители, пока все работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, у меня стоит 3 таких димера, ставим лампы меньшей мощности и поменяли предохранители, пока все работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Предохранитель можно и самопальный поставить. 5А предохранитель соответствует медной проволоки диаметром 0.18мм, стали 0.35мм, олова 0,5 мм.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.