рубли

Пусковой ток люминисцентных светильников?

  • 500 светильников 1*58 вт с электронным пра какой будет пусковой ток.
  • :smile3:
    А тебе не все ли равно - здесь нужно много-много линий и автоматов на них, по 10-16А.
    Проблема одновременного пуска снимается автоматически + повышается удобство обслуживания ситемы.:smile3:

  • схема следующая
    общий автомат - контактор - групповые линии 3фазы по 16А в груповых линиях по 30 светильников на фазу.
    просто не можем найти инфу по светильникам с электронными ПРА. Звонили в филипс там не знают. COS F 0.95
    Групповые автоматы выдержат.
    а вот общий вопрос.





  • Гмм..., странно про филипс - на некоторые виды продукции у них как бы есть примерные значения пусковых токов... Они примерно в 2-3 раза больше рабочего номинального...
    А контактор-то зачем? Я бы понял пускатель или рубильник, чтобы запитать сразу все группы с лампами...
    А контактор - это ж реле с очень мощными контактами, для дистанционного управления питанием линии.
    А чего - задача стоит именно "одним движением руки включить все"?
    На больших заводах не был, но где сотня-две ламп - просто включают несколько автоматов подряд, а вечером в обратном порядке их выключают.
    Не понимаю я требования такой вашей одновременности - это же в пустую растрата мощностей и материалов, только ради того, чтобы линия выдержала несколько мгновений бешеный пусковой ток...
    P.s. наверно, для коррекции, надо все же приводить марки и мощности применяемых ламп и эпра.
    Попробуй спросить на colan.ru и electrik.org - там вроде народ с проектами тусуется, может подскажут чего дельного.










  • да это большой супермаркет немцы хотят управлять с единого пульта используя шину EIB, можно конечно поставить контактор на каждую группу, но хочется одним
  • Ну так пускай немцы и заказывают проект - там им все рассчитают...
  • так немцы нам и заказали. у них видимо дорого проекты стоят. а немцы сделали только искизный проект. растановка мебели, некоторого оборудования и светильников
    ни тз. ни чего
  • Мужики расчетный ток одного светилника (рабочий ток)
    58/220=0,26А их у Вас 500 делим на 3 500/3=167 светильников на фазу ... 167 *0,26=43,42А что очень скромно контактор на 100А Вам хватит с большим запасом теперь пусковой ток светильники зто не двигатель и по этому там пика не будет изза разброса их параметров к примеру пусковой ток двигателя с таким рабочим током 44*7=308А что конечно серьезно у Вас может быть 2 от силы 3 кратный ток пуска так что я думаю никаких проблем
    Успехов !
    500 светильников 1*58 вт с электронным пра какой будет пусковой ток.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    500 светильников 1*58 вт с электронным пра какой будет пусковой ток.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Млин, это ж не личные бирюльки в однокомнатной квратире... Хочу рассчитываю, хочу методом проб и ошибок делаю...
    Имхо, не узнав достоверно - не стоит искать приключений на свою задницу.
    примеру пусковой ток двигателя с таким рабочим током 44*7=308А что конечно серьезно у Вас может быть 2 от силы 3 кратный ток пуска так что я думаю никаких проблем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    примеру пусковой ток двигателя с таким рабочим током 44*7=308А что конечно серьезно у Вас может быть 2 от силы 3 кратный ток пуска так что я думаю никаких проблем
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • нашел инфу в каталоге ABB на устройства EIB один электронный баласт EVG на 58 вт при включении пиковый ток 39 А в течении 150 микро секунд
    сейчас обдумываем
  • Если общий автомат не справиться, поставьте с другой пусковой характеристикой (например вместо С возмите D - не С16 (или сколько там у Вас) а D16). Не экономьте на кабеле - лучше взять запас побольше в сечении

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.