рубли

Люминисцентный светильник - подключение

  • Добрый день.Если возможно описать подключение на пальцах!Объясните. :sorry2::sorry2:
  • караул! :blush::blush:
  • Давайте попробуем лучше на словах.
    Провод от сети (пусть фаза) идет на выключатель, с него на дроссель(это тяжелая металлическая фигня, на которой м.б. надпись типа УБИ или иная), со второго вывода дросселя на один из выводов ЛБ (это лампа), со второго вывода, расположенного рядом (примерно 1,5 см) другой провод идёт на один из контактов стартера (цилиндр металлический или пластиковый с двумя контактами), со второго контакта стартёра проводок подключаем к третьему выводу ЛБ (это лампа) на её другой стороне, со второго вывода лампы на этой же стороне провод подключаем к другому контакту сети (остался "ноль"). Вот и всё. Внескольких словах.
    :grin:
    лоха:
    Если возможно описать подключение на пальцах!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лоха:
    Если возможно описать подключение на пальцах!
    лоха:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
  • Ну и на фига так извращаться - на дросселе или ЭПРА всегда(должна присутствовать) присутствует схема подключения.
    sergey_sav:
    Давайте попробуем лучше на словах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey_sav:
    Давайте попробуем лучше на словах.
    sergey_sav:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А что, извращался Сергей кратко и по делу, может "лоха" схемы читать не умеет.
    Еще одно замечание к теме: где будет устанавливаться светильник, если на рабочем месте, то необходимо учитывать отклонение по пульсации светового потока.
  • Дык если не умеет, то и словесное описние ему мало чем поможет...
    Пойти на рынок или в магазин - и попросить продавца(за вознаграждение) собрать ему этот конструктор.
    А вообще - если светильник не экзотичный, то дешевле купить готовый аналог, чем собирать из отдельных элементов(арматура, стартер, разъем для стартера, фиксаторы для ламп, лампы, провода, дроссель, конденсатор....). Это все стоит денег и не малых + работа.
    Евгений:
    может "лоха" схемы читать не умеет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    может "лоха" схемы читать не умеет.
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Стояла конкретная задача - объяснить на пальцах, что и было сделано.
    Отсекать человека с его вопросом это конечно просто, но наверно он и сам был длогадлив, что "конструктор" ему могут где-либо собрать.
    Но "лоха" ведь пошел на форум, потеря времени+изучение того, что пояснили "на пальцах".
    Максимально, мне кажется можно было советовать книжку "Сделай сам" но не отсекать же сразу от форума - источника знаний, общения и возможности снизить риск ошибок.
    С уважением ко всем!



  • Да, блин... Ты язык глухонемых знаешь?
    Я нет. Лоха, скорее всего, тоже не знает...

    Никто никого не отсекает. А то, что он пошел на форум, а не куда-то еще - не означает ничего, кроме того, что он пошел на форум. Нет никаких данных по мотивировке его такого поступка.
    Многие идут на форум, вместо того, чтобы пойти по назначению, например в мастерскую...
    Но до мастерской, магазина или рынка, надо еще дойти - а здесь как бы все под рукой. Тем более очень часто вопрос задается просто ради вопроса - повезет или не повезет с ответом, пойму я ответ или нет...
    Беру себя, к примеру - я могу пойти во многие места только по субботам и воскресеньям, в остальные дни я работаю.
    И если у меня появляется какой-то вопрос, то, в ожидании субботы, я его могу задать здесь - авось и не придется тащиться никуда специально.
    А Лоха совершил очень большую ошибку при сочинении своего сообщения - он не написал исходные, т.е. из каких составляющих ему необходимо собрать светильник...
    А описывать все варианты - это занятие очень неблагодарное, особенно, на форуме - источнике знаний.
    Евгений:
    Стояла конкретная задача - объяснить на пальцах, что и было сделано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Стояла конкретная задача - объяснить на пальцах, что и было сделано.
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Евгений:
    Отсекать человека с его вопросом это конечно просто, но наверно он и сам был длогадлив, что "конструктор" ему могут где-либо собрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Отсекать человека с его вопросом это конечно просто, но наверно он и сам был длогадлив, что "конструктор" ему могут где-либо собрать.
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • К специалистам каждый пойти сумеет. Но мне вот, например, частенько самому помучаться охота. Ну раз доставляет удовольствие, чтоб не далать? И спрос только с меня :smile3::smile3:
  • Какой спрос с трупака?
    Проблема в том, что ты не в вакууме и не на необитаемом острове, в одиночестве... Каждая твоя промашка может негативно отразиться на окружающих тебя людях...
    Alf:
    И спрос только с меня :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alf:
    И спрос только с меня :smile3:
    Alf:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну конечно, у всего есть рамки! Если если у меня нет высшего образования в этой сфере, это не значит, что я не знаю как лампочку вкрутить! Ну или что посложнее...
    Хотя, считаю, что спорить тут не о чем. Специалисты тоже разные бывают. Тут от конкретной ситуации зависит.
  • Вот здесь есть одна маленькая деталь - даже если человек привык гнать халтуру, но у него большой стаж по этой части. Он, в зависимости от ситуации, так же меняет свои методы. Т.е. в разных случаях обе его работы будут халтурой, но выполнены они буду по-разному.
    Ведь что такое халтура - это несоблюдение технологии в конкретном случае.
    Т.е. сделано и работает, и может работать вечно, но при условии, что внешние факторы не изменятся, т.к. в виду нарушения технологии, надежность и защищенность от аварий, значительно снижены.
    Например установка открытой розетки в ванном помещении - пока в нем не начали плескаться и поливаться, обливая стены, все будет работать исправно.
    Но как только вода попадет на эту халтурную розетку - жди беды.
    У меня тоже нет ничего этого, я непрофессиональный любитель..., и денег этим не зарабатываю.
    Alf:
    Специалисты тоже разные бывают. Тут от конкретной ситуации зависит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alf:
    Специалисты тоже разные бывают. Тут от конкретной ситуации зависит.
    Alf:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Alf:
    Ну конечно, у всего есть рамки! Если если у меня нет высшего образования в этой сфере, это не значит, что я не знаю как лампочку вкрутить! Ну или что посложнее...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alf:
    Ну конечно, у всего есть рамки! Если если у меня нет высшего образования в этой сфере, это не значит, что я не знаю как лампочку вкрутить! Ну или что посложнее...
    Alf:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • без комментариев, не будем больше по "лоху" полемизировать, анализировать ход его мыслей не будем, спасибо за диалог.
    надеюсь поддерживать отношения.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.