рубли

Энергосберегающие лампы...оставим чубайса без з/платы!

  • Пожалуйста , уделите внимание..
    Всего пару слов в их адрес..
    Кто производитель,
    Сколько работала,
    какие впечатления...
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!




  • Посчитайте, во что выливаются сроки окупаемости энергосберегающих ламп по сравнению с освещением обычными лампами(линейная задача). Кстати, эти лампы (сберегающие) тоже хорошо "сгорают". Причина, наверное, все та же- превышение напряжения из-за перекоса фаз. Штука вроде бы заманчивая и эффектная, но посчитав, во что мне это обошлось, я понял, что Чубайс без денег не останется, тем более, что есть способ, как обокрасть Россию, даже не хотя это сделать.И дело даже не в Чубайсе, а внашем разгильдяйстве и не строгом выполнении законов
  • Чубайс и без зарплаты до смерти может в золоте купаться, а энергосберегающие лампы хороши тем что при меньшей мощности можно иметь большую светоотдачу (т.е. не нагреваеться до максимума патрон и сам светильник). Покупал в магазине OBI год назад - работает . Удачи.
  • Насчет энерголампочек - так скажу. нашел контору, которая продает китайские по 20-30 рублей/шт (за 20- 26 Ватную). Всю квартиру ими увесил, работают уже болше года никаких проблем. на электричестве экономия примерно 20-30 кило / мес. Т.е в месяц. окупается одна лампа. Светят лучше чем обычные (мне больше нравится синеватый оттенок).
    А если покупать в ОBI по 100 руб/шт .то не скоро окупишь. Опятьже для нас это пока это не актуально,но на Западе проблемы утилизации - платишь дважды при покупке и сдаче в утиль.
  • Лампочки Александровского завода сгорели одна за другой
    через месяц. Покупал для того, чтобы не грелись патроны. Сильно выгорают. Наверное китайские.
  • Подскажите где вы нашли такие дешевые и что за производитель?
  • Было две лампочки фирмы Comtek. Проработали меньше года, так что экономии никакой .ОДни только расходы. СЕйчас купил Philips, пока работает три месяца, светоотдача выше ,чем у Comtek, но и цена почти в два раза выше.
  • resanta.ru (не сочтите за рекламу просто достало когда торговцы "рубят 3 конца"). Рекомендую 2х-трубочные у них отдача повыше.
    Подскажите где вы нашли такие дешевые и что за производитель?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите где вы нашли такие дешевые и что за производитель?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Такие лампочки удобны только тогда когда их менять не удобно или там где 24 часа подряд светят.
    Я купил, вкрутил в квартиру - мне не понравился свет - т.к. он не сразу горит ярко а набирает постепенно обороты
    Тогда ее повесил на улицу - но она на морозе плоховато загорается и светит не на полную мощность.
    Ну и в последствии я нашел ей применение - повесил туда где она горит круглосуточно - вот тут ей место и удобно и э/э мало расходуется





  • Купил "космос", до этого на лестничной площадке лампочки перегорали за неделю. Уже почти год не менял. Покупал за 85руб.
    Пожалуйста , уделите внимание..
    Всего пару слов в их адрес..
    Кто производитель,
    Сколько работала,
    какие впечатления...
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пожалуйста , уделите внимание..
    Всего пару слов в их адрес..
    Кто производитель,
    Сколько работала,
    какие впечатления...
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!





    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте Россияне.
    Вчера пришёл мне перерасчёт за электр. 2005г.
    Дело происходит в Берлине.
    За год нагорело на 780?. При том, что вода грееться электричеством.
    Тут я и задумался о шпарлампах. Китайские покупал, полная туфта, немецкие "OSAM" дорогущие. Ставят сейчас по всей Германии солнечные батареи на индивидуальных домах.
    уже думал, а не продовать Российские солнечные батареи в Германии, но производители шифруються.
    киловат/час уже доходит до 0.19? в основном это экологические и другие налоги.
    Так то Вы купаетесь в дешёвой энергии и я Вам по хорошему завидую.
    Асвадор







  • Вопрос на мой взляд принципиальный ! Я поменял у себя дома и на даче все(!) лампы накаливания на энергосберегающие (около 20 шт).В основном фирмы БОРК, хотя есть и польские. Работают они уже более 2-х лет. Уверен будут работать еще лет 5, если соблюдать инструкцию ( ни в коем случае не вворачивайте лампу руками за стекло и в закрытый плафон). У меня мои домашние любят яркий свет, поэтому я сразу ощутил экономию при оплате электроэнергии и за это время затраты практически окупил. Кто считает сию минутную выгоду, советую не трепать себе нервы.
    Главное меня успокаивает мысль, что лучше я заплачу деньги тем, кто думает глобально, а не Чубайсу, которому всегда "чего-то не хватает".
    Пожалуйста , уделите внимание..
    Всего пару слов в их адрес..
    Кто производитель,
    Сколько работала,
    какие впечатления...
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пожалуйста , уделите внимание..
    Всего пару слов в их адрес..
    Кто производитель,
    Сколько работала,
    какие впечатления...
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!





    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Огромное СПАСИБО всем откликнувшимся. Жаль, что мне ,как "зачинщику" ТЕМЫ наверное нельзя использовать конкретные названия(из-за удаления модератором и т.п.) Но ведь страна должна знать своих героев (пусть они даже и китайского происхождения :smile3: ), поэтому хотелось бы всё-таки конкретики в БРЭНДАХ и ....активнее, активнее, товарищи. Пусть будет хоть какая-то , маленькая статистика. Чем больше мы знаем противника, тем проще с ним бороться :smile3:...:smile3::smile3:
  • накупил этих ламп в ИКЕА. Штук 10.разной мощности, Больше 2-х лет они не работают. Экономии ни какой в этом случае. И нельзя их ставить там где они часто включаються. Горят еще быстрее. Если от датчика движения, то работают полгода. ИКЕА уменьшила гарантию на них с 2-лет до 1 года.
  • На датчики движения энергосберегающие лампы лучше не ставить. Об этом написано в большенстве инструкций для датчиков движения.
    Я сейчас живу в Китае. Здесь эти лампы стоят даже в самых захудалых квартирах-гаражах. Большая часть населения Китая далеко не богатая, считают свои деньги до последнего дзяо.
    При этом, цены на лампы не сказочные - Примерно 70 р. за трехтрубочную версию с "белым" спектром. Светит на все 200W, а потребляет 40. (Вариантов тысячи, на любой вкус)
    Очевидно, что экспорт этих ламп в Россию будет увеличиваться. Возможно, и цена будет поприятнее.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.