рубли

Выключатель с подсветкой - в разомкнутой цепи тестер показывает вольты

  • объясните пожалуйста почему в разомкнутой цепи тестер показывает вольты выключатель с подсветкой выкл.legrand
  • За счёт подсветки и показывает наличие напряжения, то есть через сопротивление подсветки.
  • Чтобы было наглядно - найдите на сайте леграна свой выключатель и его электрическую схему. Там все элементарно видно.
    Что-то типа такого: [ссылка не работает]
    тимур 7 лет:
    объясните пожалуйста почему в разомкнутой цепи тестер показывает вольты выключатель с подсветкой выкл.legrand
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тимур 7 лет:
    объясните пожалуйста почему в разомкнутой цепи тестер показывает вольты выключатель с подсветкой выкл.legrand
    тимур 7 лет:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ссылка не работает
  • А подскажите почему при таком выключателе у меня в одном месте свет включается со второго раза, т. е. нужно два раза включить его.
  • контакт плохой -- кто устанавливал выключатель?
    Nezh:
    свет включается со второго раза
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nezh:
    свет включается со второго раза
    Nezh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если выключатель не старый, то скорее всего при установке в контакты попала штукатурка.
    А вольты - нормально. У неонки с сопротивлением общее - 500кОм. А у тестера входное на 220в. - мегаомы.
    Nezh:
    А подскажите почему при таком выключателе у меня в одном месте свет включается со второго раза, т. е. нужно два раза включить его.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nezh:
    А подскажите почему при таком выключателе у меня в одном месте свет включается со второго раза, т. е. нужно два раза включить его.
    Nezh:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.