рубли

Запах горелого при включении люстры - квартира новая, проводка хорошая

  • Уважаемые друзья!
    Прошу Вашего совета. Подключил люстру из 8-ми лампочек. Подключил все как надо, 3-провода с землей. Квартира новая, проводка отличная.
    Лампочки вкрутил по 40 ватт. Через 5 минут во включенном состоянии в комнате появляется сильный и неприятный запах горелого. Но вроде бы не запах горелой проводки, а другой.
    Подскажите пожалуйста, что это может быть?


  • А вы знаете запах горелой изоляции? Какой конкретно, ведь изоляций много...:smile3:))
    .
    А почему лампочек 8, а провода всего 3?
    Откуда знаете, что все как надо?
    Поздравляю.
    У вас есть акт измерения и ввода в эксплуатацию?
    На основании чего вы даете такую высокую оценку?
    Может быть все что угодно... Вы нам предлагаете погадать на кофейной гуще?
    Если нет, то хотя бы опишите свою люстру, из чего она состоит, какие материалы применены...
    .
    Запах может появляться при обгорании покрытий элементов люстры...
    Это могут быть как различные технологические смазки, не удаленные при сборке люстры из комплектующих, так и некачественные декоративные покрытия, которые при нагреве начинают источать неприятные запахи. Если абажур тканевой или синтетический, то так же может пахнуть горелым - некачественные материалы.
    .
    Чего-то более конкретного вы врядли услышите...
    Вы можете снять люстру с потолка, и подключить ее через розетки, когда появится запах, отключить ее и исследовать внутренности... Обычно при присутствии запаха имеются зоны повышенного нагрева и изменение цвета материалов.
    Олег:
    Но вроде бы не запах горелой проводки, а другой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Но вроде бы не запах горелой проводки, а другой.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Олег:
    Подключил люстру из 8-ми лампочек. Подключил все как надо, 3-провода с землей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Подключил люстру из 8-ми лампочек. Подключил все как надо, 3-провода с землей.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Олег:
    Квартира новая,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Квартира новая,
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Олег:
    проводка отличная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    проводка отличная.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Олег:
    Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • скорее всего пароны - они сейчас из термопластика делаются. Хотя обычно 40 ватт должны держать. Особенно если лампы снизу вворачиваются. Посмотрите есть ли на патронах следы перегрева. Если есть либо меняйте патроны, либо ставьте энергосбрегающие лампы - они меньше греются
  • В моей практике было два похожих случая:
    1. Начали обгорать контакты в месте соединения проводов люстры и проводки дома. Надо следить!
    2. Запах(ударение на второй "а") цоколь энергосберегающей лампы фирмы "Космос".
    С уважением, Сергей


  • В моей практике такое было. Неприятный запах через некоторое время эксплуатации стали давать патроны даже при небольшом нагревании - от лампочки. Люстра была египетского производства. Патроны пришлось сменить.
    С уважением
    Василий

  • ВСё это предположения, Если Вы не электрик, пригласите ГРАМОТНОГО электрика, пока не случилась серьёзная неприятность. А рекомендации заочно это , правильно Вам сказали "гадание на кофейной гуще".
  • Это патроны китайского производства такой запах дают. Я как-то купил люстру из стекла и железа (гореть нечему), первую неделю был сильный запах, а потом пропал. В люстре всего 3 лампочки по 60 Вт, а у вас 8. 3 год уже прошло и все ок! Так что это не переживайте. Если уж китайские душевые кабины при использовании вредны для здоровья (выделяют концерогенные в-ва при использовании), то что говорить о нагреве по сути такого же пластика, до значительно большей температуры.
  • Запах может быть и от изоленты и от какой то смазки на люстре, но скорее всего патроны. Причём могут и гореть. Контакт, в который вкручивается провод крепится к контактному лепестку (точнее наоборот) заклёпыванием. Контактный лепесток делают (на некачественных патронах) очень тонким. Соединениё слабое, начинает греться и окисляться, от чего контакт ещё больше нарущается и за 1 - 2 месяца вообще отгорит.
    В данной ситуации совет уже дан. Если нет дыма - подождать недельку - две и действовать. Если нужно менять.
    Ну а в отношении запаха горелой изоляции (это для господина SPY). Горелое, оно и в африке горелоё, только оттенки разные. Лично я тоже уверен, что отличу запах горелого от не горелого (пластик, резина, дерево), даже если это будет напалм. Есть знаете ли разница.


  • :smile3:))
    Для того, чтобы уметь различать, надо знать запах...
    Чтобы его знать, надо долго нюхать...
    Так что не смешите мои тапочки, своими познаниями в запахах, уважаемый.
    Сперва столичную от московской научитесь отличать, если уж про оттенки заговорили...
    .
    А лучше перечитайте то, что я писал про запах - дабы не возникало желания дальнейших пререканий...
    T_Vlad:
    Ну а в отношении запаха горелой изоляции (это для господина SPY). Горелое, оно и в африке горелоё, только оттенки разные. Лично я тоже уверен, что отличу запах горелого от не горелого (пластик, резина, дерево), даже если это будет напалм. Есть знаете ли разница.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ну а в отношении запаха горелой изоляции (это для господина SPY). Горелое, оно и в африке горелоё, только оттенки разные. Лично я тоже уверен, что отличу запах горелого от не горелого (пластик, резина, дерево), даже если это будет напалм. Есть знаете ли разница.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:





  • Уважаемые друзья!
    Огромное спасибо Вам за ответы!
  • То, что вы считаете себя самым умным уже знают все, но не все с этим согласны.
    Запах горелой резины, винилов, эбонита, текстолита, электротехнической бумаги и. т. п. Отличается от запаха водки. Признаю, что московскую от столичной не отличу. Я их не пил уже 20 лет. Забылось.
    Spy:
    Сперва столичную от московской научитесь отличать, если уж про оттенки заговорили...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Сперва столичную от московской научитесь отличать, если уж про оттенки заговорили...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И я об этом узнаю последним???!!!
    Может просто надо более критично относиться к себе, и позволять усмирять гордыню в моменты, когда ты явно не прав... А не накидываться на человека только за то, что он знает больше...
    Не задумывались об этом?
    Замечательно... Только вот проблемка есть одна - чтобы их различить надо их знать...
    Невозможно идентифицировать предмет, запах, вкус, етс.., если тебе, как минимум, это не показали.
    Более того, обоняние и его память у всех людей разные... Слышал выражение - "забыл его запах"?
    Вот я именно об этом...
    И когда человек, далекий от электрики и т.п. заявляет, что он чувствует запах "не проводки" - это становится интересным. Где и когда он успел его понюхать и запомнить?
    .
    Ну да бог с ним...
    .
    Проблема в том, что мы так и не знаем - что там у него горело и горело ли вообще...
    Предположений было много - но подтверждений ни одного.
    И могу предположить, что встается так же тяжело, с той лишь разницей, что в животе не бурчит и в голове не крутится ничего... :smile3:))
    .
    P.s. Извини, если сказал что-то резкого...
    T_Vlad:
    То, что вы считаете себя самым умным уже знают все, но не все с этим согласны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    То, что вы считаете себя самым умным уже знают все, но не все с этим согласны.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    T_Vlad:
    Запах горелой резины, винилов, эбонита, текстолита, электротехнической бумаги и. т. п. Отличается от запаха водки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Запах горелой резины, винилов, эбонита, текстолита, электротехнической бумаги и. т. п. Отличается от запаха водки.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...











    T_Vlad:
    Я их не пил уже 20 лет. Забылось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Я их не пил уже 20 лет. Забылось.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • И могу предположить, что встается так же тяжело, с той лишь разницей, что в животе не бурчит и в голове не крутится ничего... :smile3:))
    Я не сказал, что не пью. Просто не вижу водки этих марок.
    Смысл моего ответа вам в том что не считаю умным тыканье человеку тем, что он не знает запах горелой изоляции. Вы же этого не знаете, а человек явно был в себе уверен. Такое поведение для вас вообще характерно.
    В отношении - критично к себе, так я вообще ни кому ни чего не навязываю.
    И подобные темы на форуме у меня только с Вами. И от других подобные заявленя уже встречал не раз. Могли бы уже сделать вывод: - совет - огромное спасибо; упрёк - да пошёл... нет у Вас права обвинять людей в некомпетентности. Ни кто на форуме (пока ещё, возможно когда то и будет) не признал за Вами такого права.:smile3:




  • Ну вот , млин, еще и со зрением проблемы наступили...
    Лучше бы просто не пили...:smile3:
    Если вы заметили, то данные обвинения появляются не сразу, а в процессе обсуждения, когда человек явно несет ахинею, а при этом заявляет, что опытный спец со стажем... Паяц это, а не спец.
    Более того, есть люди, к которым даже на кривой козе с такими обвинениями не подъедешь, просто сразу осознав, что уровень знаний у них на много выше.
    Вобщем сложно все это...
    Но просто так я ни кого и ни в чем не обвиняю... Это выше моих возможностей.
    .
    Вот кто вас просил, спрашивается, упоминать меня?
    Писали бы себе и писали, и не было бы этого пустого разговора...
    Если же начинаете переходить на личности - будьте добры четко аргументировать с чем и в чем не согласны, а так же приводить свою точку зрения.
    Эти многие, кого вы упомянули - обычные флудеры, т.к. сразу испаряются, когда просишь их конкретизировать и обосновать свои претензии...
    Просто одни люди проглатывают наезды, либо просто не обращают на них внимание, а я нет. Мне интересно в чем я ошибся - отсюда и получается, что люди за неимением знаний просто начинают склонять меня, т.к. на большее у них мозгов не хватает...

    А я как бы ни у кого и не спрашивал разрешения. Зачем попусту лицемерить? Если я вижу, что человек %удак, то я это так и говорю... А уж как он на это отреагирует и что предпримет - это его личное дело.
    В любом случае есть правила форума, и я не идеал, тоже их нарушаю, хотя бы вот сейчас, занимаясь полный офтопиком, у каждого есть право просить защиты у администрации... Пусть люди используют его, кто им мешает?
    Может пара-тройка жалоб на меня будет куда действенней, чем пустые обвинения бог знает в чем???
    В чем проблемы-то???
    А я тебе скажу в чем - большинству, кто ко мне неравнодушен, просто нечего мне предъявить. Это я тебе гарантирую на 99.5 процента.
    Ладно... Если ты захотел, то уже понял мою позицию(а а дальше твое дело - принимать ее или нет, меня пока никто не убедил, что она неправильная), если нет, то вообще бессмысленно разговаривать на эту тему.
    .
    Ну и наконец:
    Еще раз прошу вас внимательно перечитать мой ответ автору.
    И показать мне - где я тыкаю его куда-то или в чем-то обвиняю?
    Так что учитесь читать и разговаривать не передергивая факты, не выдумывая за собеседника того, чего он не говорил...
    T_Vlad:
    Я не сказал, что не пью. Просто не вижу водки этих марок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Я не сказал, что не пью. Просто не вижу водки этих марок.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

    T_Vlad:
    нет у Вас права обвинять людей в некомпетентности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    нет у Вас права обвинять людей в некомпетентности.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...













    T_Vlad:
    Ни кто на форуме (пока ещё, возможно когда то и будет) не признал за Вами такого права.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ни кто на форуме (пока ещё, возможно когда то и будет) не признал за Вами такого права.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    T_Vlad:
    Смысл моего ответа вам в том что не считаю умным тыканье человеку тем, что он не знает запах горелой изоляции. Вы же этого не знаете, а человек явно был в себе уверен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Смысл моего ответа вам в том что не считаю умным тыканье человеку тем, что он не знает запах горелой изоляции. Вы же этого не знаете, а человек явно был в себе уверен.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Больше всех вам наверно помог Spy, вон как много написАл...
    Олег:
    Уважаемые друзья!
    Огромное спасибо Вам за ответы!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Уважаемые друзья!
    Огромное спасибо Вам за ответы!
    Олег:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отлично,Spy. А то в одной ветке этот товарищ объясняет зятю: Чтобы положенная плитка понравилась ложи ее сам.(И где слово такое откопал - "ложи").
    И по поводу советов данного товарища надо бы модераторов привлечь, а то в гипрок рекомендует начинающим анкера вставлять, чтобы до стены через 50 мм доставали.
    И ведь кто-то последует совету.
    Spy:
    учите русский язык
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    учите русский язык
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • В полном отсутствии культуры у господина SPY, я уже давно убедился. Я уже трижды встречался на форумах с темой «Ты – Вы???» 90% утверждают – незнакомые люди обращаются только на Вы. А вот про заслужить там вообще не было. Господин SPY даже не видит (не говоря уже о понимании) разницы при обращении на Вы между знакомыми и не знакомыми людьми. SPY заговорил про клички. Наверное и по фене может?. А вот у нас не принято. За восемь лет на этом месте ни одной клички не слышал. А предыдущие 25 лет в армии. Жизнь офицеров ему вообще не понять. Для меня такие мелкие чиновнички (а он явно из них) пустое место. Они и в быту то склочные.
    В отношении русского. Я так понимаю больше ткнуть нечем? Я прекрасно помню фильм «Доживём до понедельника». А вообще мне казалось, что это не форум по русскому языку.
    В отношении анкеров – не нужно так явно показывать свою дурость, если абсолютно не сведущи в вопросе. В настоящее время повсеместно делают косметический ремонт гипроком. А уж переплпнировка больших старых помещений обязательно гипроком. (Сейчас найдётся умняк, типа Вас, который скажет – «так уж и обязательно»). Ну некоторые пром предприятия вообще не ремонтируют. Так вот в аппаратных (которые я обслуживаю) куча щитов гальванической развязки, распределительных, огнезадерживающих, телекоммуникационных и всякой мелочи весом килограмм до 50 и на гипроке 50 - 80мм (может и больше стены старые, кирпичные, неровные) от стены.
    Я писал про дверь. У меня дверной проём 1040 мм. Дверь поставил 800. Аккуратней смотрится. Ставил на анкеры 16мм х160мм. Делал короб и заливал раствором.
    А вообще, особо крутым умнякам, прежде чем писать совет – дойдите до магазина и посмотрите на анкеры. Я видел до 20мм х 250мм. Разных конструкций. К тому же полностью стальные. Даже на один 100кг повесить можно.
    Если до сих пор не поняли - объясняю: анкеры вставляются не в гипрок, а через гипрок в стену. Они для того и предназначены, чтобы делать дистанцированные крепления.
    Воль:
    Отлично,Spy. А то в одной ветке этот товарищ объясняет зятю: Чтобы положенная плитка понравилась ложи ее сам.(И где слово такое откопал - "ложи").
    И по поводу советов данного товарища надо бы модераторов привлечь, а то в гипрок рекомендует начинающим анкера вставлять, чтобы до стены через 50 мм доставали.
    И ведь кто-то последует совету.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    Отлично,Spy. А то в одной ветке этот товарищ объясняет зятю: Чтобы положенная плитка понравилась ложи ее сам.(И где слово такое откопал - "ложи").
    И по поводу советов данного товарища надо бы модераторов привлечь, а то в гипрок рекомендует начинающим анкера вставлять, чтобы до стены через 50 мм доставали.
    И ведь кто-то последует совету.
    Воль:


    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Сознательно иные ошибки не привожу (просто, верю, что это могут быть и опечатки). А вот данное словосочетание (?) говорит о Ваших познаниях.
    А чего только 25? Так быстро отпустили на пенсию? Настоящих спецов и после выслуги в 30 слезно просят оставаться.
    Но человек-то не про дверь спрашивал. Ну где Вы видели, чтобы на гипрок шкафы вешали через умопомрачительных размеров анкера?
    Почему не видит-то? Вы для него давно стали знакомым, пусть и виртуальным. Согласитесь, что требовать к себе обращения на "Вы" еще менее корректно, чем "тыкать" незнакомому.
    T_Vlad:
    Я так понимаю больше ткнуть нечем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Я так понимаю больше ткнуть нечем?
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    не сведущи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    не сведущи
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    25 лет в армии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    25 лет в армии
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Я писал про дверь. У меня дверной проём 1040 мм. Дверь поставил 800. Аккуратней смотрится. Ставил на анкеры 16мм х160мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Я писал про дверь. У меня дверной проём 1040 мм. Дверь поставил 800. Аккуратней смотрится. Ставил на анкеры 16мм х160мм.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad:
    Господин SPY даже не видит (не говоря уже о понимании) разницы при обращении на Вы между знакомыми
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Господин SPY даже не видит (не говоря уже о понимании) разницы при обращении на Вы между знакомыми
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поэтому я и написал, что не знаете армию.
    Разве вы в состоянии понять, когда календарных офицерских 25, а выслуги 35...
    В отношении двери привел пример длины анкеров и прочности (в общем то не требуемой, с учетом заливки бетоном).
    В отношении умопомрачительности... мне казалось, что люди разумные (это я не про Вас) и каждый выберет в соответствии с нагрузкой. Все таки автор до сих пор не сказал про вес.
    Воль:
    А чего только 25? Так быстро отпустили на пенсию? Настоящих спецов и после выслуги в 30 слезно просят оставаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    А чего только 25? Так быстро отпустили на пенсию? Настоящих спецов и после выслуги в 30 слезно просят оставаться.
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Опять утверждение. В каких войсках служили? Вы пишите про меня во всех ветках, словно перед Вами сижу я и долго разговариваю и проходили службу вместе не один календарный год, где этот самый год идет за три. Заметьте, я не утверждаю кто Вы и какими качествами обладаете. Те Ваши качества, которые мне становятся видимыми, о них я просто интересуюсь у Вас - присущи ли они Вам?
    Кто "мы"? Или "тыкать" Вы считаете неприемлемым, а писать "вы" с маленькой буквы - образцом грамотности?
    Если бы все Ваши посты начинались таким образом, то, безусловно, и не случилось бы этой перепалки. Например: Извините, Воль, но не зная сути, мне кажется, что паронит Вам продали с жабой ( и несколько веселых смайликов).
    А то, поверьте, что выслуга - выслугой, офицерская честь - честью, но есть люди, у которых и высших образований может быть два, и ученая степень, и выслуга в отношении к календарным годам не 1,4 как у Вас, а все 2. Так что, дерзайте, но будьте аккуратны и осторожны в принимаемых решениях и высказываемых выражениях.
    T_Vlad:
    не знаете армию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    не знаете армию
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    вы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    вы
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad:
    мне казалось
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    мне казалось
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Такая выслуга бывает если всю жизнь на войне. А у нас (слава богу) войны (официальной, а другая здесь не считается) нет с 45 года. Но это не по теме форума и давайте прекратим бардак. Если интересно - пишите в личку.
    Воль:
    и выслуга в отношении к календарным годам не 1,4 как у Вас, а все 2.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    и выслуга в отношении к календарным годам не 1,4 как у Вас, а все 2.
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Посему лучше пользоваться люминисцентными лампами, они так не греются и следовательно не воняют.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.