рубли

Cхема переключения люстры с 3 мест

  • cхема переключения люстры в половину или всю с 3 мест
  • Таких проводных механизмов я не знаю, разве что две линии параллельно пустить, каждую на свою часть люстры...
    Основная проблема - найти три двухклавишных переключателя(проходных выключателя).
    Или 2 импульсных реле и нефиксируемые выключатели(кнопки).
    Первое дешевле, но гиморней с проводкой.
    Второе дороже, но нет заморочек с проводами - от от каждого реле в щите тянешь линию 220 на свою группу ламп люстры, и с других выходов реле тянешь 2 двухпроводные линии к местам расположения выключателей. Выключатели(нефиксируемые кнопки, присоединяешь параллельно, т.е. шлейфом) - каждое нажатие кнопки, любой изменяет сотстояние лампы(вскл или выкл).
    .
    Так же сделать на радио или инфракрасном канале: три пульта - один приемник, с соответствующей функциональностью.
    Ну или из умного дома чего поиметь...
    .
    Вариант с реле - самый оптимальный.
    Вариант с дистанционным упралением(а ля умный дом) может содержать скрытые неудобства, типа периодической замены батарей, ну и дорогой он сам по себе.
    .
    Вариант с импульсным реле можешь собрать сам - вообще копейки выйдет: [ссылка не работает]
    владимир:
    cхема переключения люстры в половину или всю с 3 мест
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    cхема переключения люстры в половину или всю с 3 мест
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...












    ссылка не работает
  • Не совсем понял, как именно вы хотите чтобы работала у вас люстра.. Вот например, основные схемы включения: http://www.electrosite.ru/article_info.php?articles_id=19
    Они так и остались без изменения ни чего нового не придумали.
    Только их надо комбинировать. Кроме того бывают еще на сколько я знаю и светорегуляторы с переключеним с двух мест.

  • У человека люстра с двумя группами ламп(допустим 3+2), он хочет чтобы была возможность управлять ею из трех мест при этом обеспечивать режим работы: 2, 3, 2+3.
    Алексей:
    Не совсем понял, как именно вы хотите чтобы работала у вас люстра..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Не совсем понял, как именно вы хотите чтобы работала у вас люстра..
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сейчас в продаже есть пульты д\у,по 300 рубле,купите 3 шт и установите 3 модуля от каждого пульта прям в люстру,каждый модуль имеет 3 варианта включения + таймер выключеия.
    дешево ,тупо и сердито (но все это китай,проработает долго или нет ни кто не знает) :grin:
    :grin:
  • 2 двухклавишных проходных выключателя + 2 промежуточных, ничего сложного.
    -это вообще не проблема, если европейские серии покупаются.

    Spy:
    Основная проблема - найти три двухклавишных переключателя(проходных выключателя).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Основная проблема - найти три двухклавишных переключателя(проходных выключателя).
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и я о том же.леграндовскую серию видел на три клавиши,но корявые до безобразия.за участие респект!
  • Леграновские корявые?!! Вы про какую серию? Впрочем могу и другте варианты подсказать!
  • с удовольствием приму.екатеринбург вроде столицк но сервис именеджмент на нуле.на автомате произносится-под заказ.в нете не обнаружил.
  • То, что под заказ-разумно и логично. Т.к, серии меняются, входят в моду или наоборот становятся непопулярными- в общем очень опасный бизнес... Так вот- из известных:
    Legrand (серии Galea life и Celiane)
    Busch-Jaeger (Impuls, Solo, Alfa nea)
    Schneider Electric (Unica, Unica Top)
    Niessen (Tacto, Olas)
    В любой из этих серий есть механизмы, необходимые вам, из всех вышеперечисленных, насколько я знаю про ваш регион- лучшая поддержка у Legrand. Адрес и телефон говорить?




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.