рубли

Энергосберегающие лампы - есть ли для софитов слабого свечения

  • а у меня такой вопрос: есть ли экономки для софитов слабого свечения?
  • Это смотря на сколько слабое освещение Вам нужно. Чтобы прикинуть, энергосберегающие лампы должны быть примерно в 5 раз меньше по мощности, для получения того же светового эффекта.
    Так, например, если стоят лампы накаливания мощностью 60Вт, то "экономки" нужны около 11-12Вт.
  • а если мне нужно чтобы 5 штук экономок светили как одна на 40вт. то что мне посоветуете?
  • тогда нет смысла замены на энергосберегающие лампы (если Вы, конечно, имееету в виду 40Вт от ламп накаливания)
  • Что-то я в "экономках" разочаровался - за год из 5 установленных 3 сгорели. Сеть нормальная - 210/230 В. Можно было, правда, обменять, да надо было хранить упаковку и чек. Сгорели 2 "Космоса" и 1 "Осрам", работают пока "Максусы"

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.