рубли

Люксы и ватты при расчете освещения

  • Как при расчете освещения перевести люксы в ватты? 1000 люкс при высоте потолка 2.80 это сколько ламп, скажем, по 100 ватт?
  • удельная величина светового потока (Лм/Вт) зависит от типа ламп, и соответственно, будет различаться и освещенность (Лк)
  • И даже при одном типе ламп установив отражатели можно ещё повысить освещённость.
  • Lina? вы получили мою почту с таблицей соотношений мощность-освещённость в зависимости от типов ламп ?
    Если табличка через почту форума прошла хреновато (что часто бывает), то сбросьте мне
    своё мыло, отправлю впрямую в нормальном экселевском виде.
    С Новым Годом! Сергей.


  • Получила, спасибо большое
    VinS:
    Lina? вы получили мою почту с таблицей соотношений
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VinS:
    Lina? вы получили мою почту с таблицей соотношений
    VinS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пришлите и мне такую табличку, пожалуйста!!
  • кинте плыз табличку соотношениями!!!!
  • Никак не перевести. Освещённость будет зависеть не только от мощности ламп, но и от их типа и типа применённых светильников, покрытия стен, потолка, высоты подвеса...
    Пользуйтесь программами расчёта освещённости с базами данных светильников, если нет желания считать по точкам и формулам... :laugh1:
    :laugh1:
  • Освещенность измеряется люксметром.
  • Обатитесь в компанию, проектную или продающую электооборудование (ТФС, например). У них есть простейшие пограммы, которые автоматически расчитывают
  • А можно и мне пожалуйста такую таблицу!!!
    beza313@rambler.ru
  • ой..я создала новую тему.. другими словами про тоже самое..))) киньте мне тоже табличку...очень надо, заказчики достали со своей электрикой
  • Будьте так любезны отправить такую табличку на этот адрес,пожалуйста.Освещение не можем посчитать для магазина. Заранее благодарен.Спасибо.
  • Добрый день. Хочу высказать мнение - для дома или дачи может еще и подойдет такая табличка, там все на столько примерно, да и изменить не так сложно. Но вот для магазинов такой табличкой пользоваться не рекомендую - слишком много еще и других показателей, кроме люкс. Вот к примеру проект освещения магазина одежды, необходимо учесть и вертикальную и горизонтальную освещенность, слепимость, цвет источников света и т.д. Боюсь одной табличкой тут не обойдешься, тут помощь специалистов нужна.
  • Для таких задач существуют программы типа DIALux.Она бесплатная и в свободном доступе.
  • Программа то бесплатная, и работать в ней не так ууж и сложно, но вот проанализировать полученные в ней результаты - это совсем другая задача. Просто страшно порой бывает смотреть на магазины, освещение в которых сделано электриками, а не светотехниками.
  • А можно и мне таблицу перевода лк в вт?
  • мое мыло salveBBC@mail.ru
  • Люкс и Вт единицы не совместимые. Ватт- это единица можности, Люкс- это единица освещенности, равная световму потоку в ЛМ деленному на площать освещения кв.м.
    Освещенность нормируется Санитарными нормами и правилами. Для каждого вида работ своя освещенность( не путайте с подсветками витрин). Вам нужно знать какая освещенность вам нужна, затем умножаете ее на площадь и получаете световой аоток в ЛМ. Вот теперь вы выбираете светильники, в паспорте каждого светильника есть данные о световом потоке, делите общий световой поток на световой поток одногог светильника и получаете количество светильников. Только нужно учесть кучу коэффициентов- это и покраска стен и потолка и.т.д.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.