рубли

Люстра со светодиодами и пду - лампы горят, а светодиоды - нет

  • Добрый день! Подключили новенькую люстру с 36 светодиодами. Было замечательно красиво. При установке натяжного потолка люстру снимали. Повесили обратно - лампы горят, а светодиоды - нет. В чем может быть причина?
  • Возможно, при демонтаже повредили проводники, либо подключили неверно .
    Люстра у Вас с дистанционным управлением ?
  • Да, с пультом. провода прозванивали, все нормально. есть опасение, что перегорел трансформатор, но в инете не удалось найти ничего похожего, не знаю, где можно найти комплектующие к люстре.
  • Если знаний достаточно и есть возможность, проверьте наличие напряжения на выходе трансформатора( сняв предварительно люстру с потолка). Если его нет, меняйте тр-р( на исправный, в соответствии с мощностью ламп), в продаже они есть( правильнее они называются ЭПРА).
  • На днях сосед принес на починку китайский светодиодный фонарик аккумуляторный, с подзарядкой от сети. Причину не понял, но сгорели все 12 светодиодов. Аккумулятор и зарядное устройство целое. Экономят черти, для удешевления упростили схему до предела, никакой зашиты от бросков напряжения в сети.
  • Экономят... это понятно, но при чём тут броски в сети и светодиоды? :laugh1::laugh1:
  • К тому, что не только трансформатор проверить надо, а и светодиоды, по-моему, это более вероятно.
  • "электрика - наука о контактах"
  • Нашлась причина - и вправду диоды перегорели. соединение там последовательное, экономят китайцы... раз уж пришлось разобрать, буду переделывать на параллельное. всем спасибо, удачи и меньше проблем с наукой электрикой)).
  • Так,минутку ... Если было применено последовательное соединение светодиодов, то у Вас стоял также последовательно с этой цепью гасящий резистор ( или что то подобное).
    Вы хотите их соединить параллельно - в этом случае им будет необходим трансформатор/блок питания на 3-3.5В. Напрямую соединенные
    параллельно светодиоды к сети 220В подключать нельзя, сгорят тут же !!!!
    Гулик:
    Нашлась причина - и вправду диоды перегорели. соединение там последовательное, экономят китайцы... раз уж пришлось разобрать, буду переделывать на параллельное. всем спасибо, удачи и меньше проблем с наукой электрикой)).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гулик:
    Нашлась причина - и вправду диоды перегорели. соединение там последовательное, экономят китайцы... раз уж пришлось разобрать, буду переделывать на параллельное. всем спасибо, удачи и меньше проблем с наукой электрикой)).
    Гулик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да, Сергей Владимирович, это я уже в курсе. Спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.