рубли

Какие лампы использовать в лайтбоксе для частого включения/выключения их управляющим реле?

  • Подскажите пожалуйста,
    Какие лампы использовать в Лайтбоксе для частого включения/выключения их управляющим реле?
    Реле имеет четыре выхода, соответственно будет четыре лампы. Советуют с электронным зажиганием. Как они выдержат мигания: горит (1-2 сек)/пауза (1/2 сек).
    Но мне кажется здесь лучше мощных светодиодов, собранных в группы и подключенных через контакторы нету. Но тогда возникает второй вопрос: А контакторы такое включение/выключение выдержат???





  • Выдержат, но можете использовать твердотельные реле. Это дороже, но надежнее .
    Pirat:
    А контакторы такое включение/выключение выдержат???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pirat:
    А контакторы такое включение/выключение выдержат???
    Pirat:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо за твердотельные реле - погуглю счас. это мне многие проблемы решит в других проектах.
    А что всё-таки по лампам скажете?? Или окромя светодиодных линеек нет ничего стоящего по надёжности?

  • Импульсные блоки питания не любят частые включения-выключения .
  • тогда однозначно светодиодные линейки! так выходит?
  • Чисто теоретически можно использовать и галогенные лампы, но диоды конечно лучше. Тут уже не важно линейки или под цоколь сделанные.
  • спасибо за ответ, однозначно выбрал светодиоды. Думаю и в мороз они надёжнее будут чем лампы...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.