рубли

Энергосберегающие лампы - что купить, чтобы не моргали после выключения

  • Лампы каких фирм купить, чтобы не моргали после выключения! У меня выключатели со светодиодом.
  • Любые будут моргать, пока не уберете светодиод.
  • можно в паралель поставить обычную лампу, т.е. если люстра, то одна из ламп ставится обычная, и нужно чтобы светодиод шел через эту линию.
    другого расклада я не придумал.

  • Пользуюсь 2 года и 3 месяца (не принимать за рекламу):
    лампы - AURA, выключатели (с неоновыми подсветками) - VIKO. Ничего не моргает
  • AURA делает энергосберегающие лампочки? (удивился, нашел их сайт, там только люстры/светильники).
    с другой стороны откуда в выключателе неон?

  • с другой стороны откуда в выключателе неон?
    включен через обычный резистор около 100 кОм, они там всю жизнь стояли (ещй во времена СССР).
    AURA делает энергосберегающие лампочки? (удивился, нашел их сайт, там только люстры/светильники).


  • Проблему мерцания решаю включением подсветки в параллель цепи с люстрой( на подсветке есть и фаза и ноль)
  • Sergusha пардонте, не знал что там именно неоновая лампа, думал про неон что его только в рекламных вывесках используют, просветился :smile3:
    про AURA тоже ясно.
    и еще я так понимаю у вас выключатель все время подсвечивается (есть такие модели как я понял)?Sergusha:smile3:


  • Лично у меня в двух комнатах стоят лампы "Навигатор" через выключатели со светодиодом. Ни разу не замечал мигания.
  • По идее не должны мигать те, которые включаются не мгновенно, а с задержкой. Неонки в выключателях не должны вызывать моргания, т.к. у них ток потребления раз в 10 меньше, чем к у светодиодов.
  • неонка вместе с резистором имеет сопротивление больше 300-800 кОм, и подключается параллельно вводу-выводу выключателю. За счет наводки неонка светится. После включения выключателя (извините за тавтологию) - неонка гаснет, т.к. на ней нет разницы потеницалов (сопротивление лампы намного менше 300-800 кОм). Эта проблема (мерцание лампочек после выключения) встречется у многих. Есть мнение, что в определённых моделях ламп встривают гасящий резистор, который и предотвращает мигание лампы
  • Проблема решается просто,(с лампами всех фирм, что мне попадались) параллельно лампе ставится резистор номиналом не менее 1 Мегома (ставится в зажим (колодку), где подключается люстра)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.