рубли

Автоматические выключатели, чтобы автоматически выключали свет через пару минут

  • А кто-нибудь использует автоматические выключатели? Такие, чтобы автоматически выключали свет через пару минут. У нас в тамбуре как-то хитро кнопочка света поджималась, что через пару минут свет сам и выключался. Но это было на другой квартире)) Теперь хочу сделать всё по-нормальному :yes3::yes3:
  • Конечно. Продаются отдельно датчик, пока двигаетесь работает, а как уходите из поля зрения датчика он гасится через определённое время
  • Есть выключатели с задержкой времени, стоят правда не дешево. По моему в ассортименте Legrand такие есть.
  • У меня на улице стоит уже 2 года датчик движения. Я его в отдельное место вывел, радиус действия датчика что бы устраивал, и в тёмное время суток работает безотказно до 6 метров. Цена вопроса с галагеновым фонарём 100 Вт 350 руб без фонаря рублей 250 - 300
  • Ага, его нужно будет прямо над полочкой с обувью поставить))
    Андрей:
    Продаются отдельно датчик, пока двигаетесь работает, а как уходите из поля зрения датчика он гасится через определённое время
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Продаются отдельно датчик, пока двигаетесь работает, а как уходите из поля зрения датчика он гасится через определённое время
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, вот они, к сожалению, и недешёвые(
    Сан-Тех:
    Есть выключатели с задержкой времени, стоят правда не дешево. По моему в ассортименте Legrand такие есть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан-Тех:
    Есть выключатели с задержкой времени, стоят правда не дешево. По моему в ассортименте Legrand такие есть
    Сан-Тех:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот это уже интересный вариант) А можете сказать, какая фирма? И они так и называются, датчики движения, да?
    Андрей:
    У меня на улице стоит уже 2 года датчик движения. Я его в отдельное место вывел, радиус действия датчика что бы устраивал, и в тёмное время суток работает безотказно до 6 метров. Цена вопроса с галагеновым фонарём 100 Вт 350 руб без фонаря рублей 250 - 300
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    У меня на улице стоит уже 2 года датчик движения. Я его в отдельное место вывел, радиус действия датчика что бы устраивал, и в тёмное время суток работает безотказно до 6 метров. Цена вопроса с галагеновым фонарём 100 Вт 350 руб без фонаря рублей 250 - 300
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я немного поискала, нашла такие варианты
    http://www.noo.com.by/products/index.php?id=303&print=no
    http://www.noo.com.by/products/index.php?id=707&print=no
    С первым всё, вроде, понятно.
    А во втором случае хватит шума для включения? Ну, что я там в тамбуре буду делать, обуваться и всё.




  • Инфракрасный датчик движения - отличная вещь для тамбура, в котором Вы просто одеваетесь!
    Только дверь открываешь в квартиру или из комнаты и тут бац - свет включается как по мановению волшебной палочки!... И Вам не надо шарить в темноте, пока найдёте выключатель, и не нужно по десять раз в день включать и выключать этот выключатель и беспокоиться о том, не забыли ли Вы выключить свет в прихожей. Плюс экономия - ибо время можно ставить на несколько секунд после включения.
    В Икее или Оби - точно не помню - можно купить за 160 рублей. :smile3:

    :smile3:
  • Ну, за несколько секунд я не обуюсь))
    Но вариант интересный, надо будет глянуть. Спасибо!
  • А там и не надо одеваться за несколько секунд. Пока есть движение - свет включен, как только ничего не двигается в этом пространстве, то через установленную задержку этот автомат отключает свет, вот и всё. :smile3::smile3:
  • А, поняла.
    Ещё раз спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.