рубли

Освещение 2 уровневого потолка - люминесцентными лампами, дюралайтом или гибким неоном

  • Здравствуйте все!Делаю дома подвесной 2-х уровневый потолок.Хочу сделать фоновую подсветку потолка.Знающие люди подскажите чем лучше делать-люминесцентными лампами,дюралайтом или гибким неоном.Цвет предполагается молочный
  • Можно применить любой из этих вариантов:всё зависит от Вашего вкуса в вопросе освещённости и конструкции самого потолка(есть ли возможность расположить там лампы дневного света или только можно дюралайт подсунуть).Решать Вам.Посмотрите в нете фото готовых работ.Удачи. :wink3::wink3:
  • Спасибо Юрий!Просто признаться я плохо представляю себе светоотдачу светодиодной ленты,не знаю достаточно ли ярко она светит для фоновой подсветки
  • Фоновую подстветку будет хорошо видно только в тёмное время суток. Светоотдача очень даже хорошая - хотя это зависит в некоторой мере от того, насколько хорошо краска на потолке будет рассеивать и отражать этот свет. :smile3:
    Но во всяком случае интимная обстановка будет Вам гарантирована. :wink3:
    владимир:
    плохо представляю себе светоотдачу светодиодной ленты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    плохо представляю себе светоотдачу светодиодной ленты
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :wink3:
  • Подстветка лампами дневного света выявит мельчайшие недостатки и неровности на потолке. Если у Вас потолки не выше 3 м - видно будет все изумительно.
  • Ну да, шпатлевать придётся с особой тщательностью. Мы последний слой шпатлёвки делаем масляно-клеевой шпатлёвкой - получается идеальной ровный и гладкий потолочек. Ну и шпатель на 60 см... :wink3::wink3:
  • Удачи и терпения! :wink3::wink3:
  • День добрый! Занимаюсь светодиодной подсветкой и могу сказать что даже простой 3528 лентой можно заменить все вами перичисленое и использовать как основное так и декоротивное освещение.Если поставить RGB то вообще можно достичь любого эффекта в плане подбора цвета.единственный минус в этом случаи будет не насыщеный холодно-белый цвет свечения.Но плюсов больше.дюролайт и гибкий неон вообще ни кому не советую ставить в нутри помещения будет не приятный запах .И самое главное гибкий неон если не дай бог загорается то гарит пламенем с этим мы уже сталкивались.Поэтому самый оптимальный вариант -это лента.Кстате с нее мы делали полностью светящийся потолок и пол! Если интересно могу выслать фото.nikolaypanteleev@inbox.ru
  • Да, будьте добры фото в студию - очень интересно посмотреть на новые тенденции в дизайне и освещении!
    И, если можно, озвучьте цену за погонный метр данного продукта... :smile3:
    :smile3:
  • В разных регионах цена различается.Мы находимся на територии краснодарского края .Лично у нас 3528 все цвета 60LED на метр получается 200-220р/м что касается rgb то от 450р/м ну и конечно + к этому блоки взависимости от мощности,диммеры,контролеры.Вот с фото проблему почему то не могу сюда загрузить!Подскажите.
  • Видимо, Вам нужно размер его уменьшить - кажется оно должно быть размером 800 на 800...
  • Помогите осветить комнату 12м2 Дочь ротив пюстры Одна стена и потолок подсвечены Есть второй ярус по периметру Уодной из стен зркальный шкаф Спасибо
  • сделайте подсветку второго уровня по пириметру комнаты!если конечно там есть паз! Если все таки есть то купите светодиодную ленту 5060 она поярче чем 3528,купите к ней радио диммер думаю, что этого будет достаточно!Вашей дочке 100%понравиться и смотеться будет на все 100%.У меня есть такого плана выполненые работы но не могу сюда загрузить!
  • Николай, что-бы загружать картинки или файлы в сообщение, Вам достаточно будет зарегистрироваться :smile3:зарегистрироваться:smile3:
  • Я зарегистрирован! но когда я нажимаю добавить фото то надо указать адрес этого фото вот с этим проблема я не могу достать их с рабочего стола или еще откуда нибудь!???
  • Вам нужно указать ПУТЬ к файлу - то есть в появившемся окошке выбрать данные фото, которые хранятся в какой-то из Ваших папок на вашем компьютере. Файл кажется должен быть разрешением не более 800*800 и размером не более 1 МБ.
  • Вам нужно разместить фото на публичном сервере(например яндекс фотки)и уже потом указать их место расположения.
  • Николай, вы не авторизованы, поэтому не можете загрузить картинки напрямую на наш сервер. Кликните по указанной мной ссылке, введите пароль и логин и после авторизации у вас сразу появится форма для загрузки картинок в ваши сообщения.авторизованы

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.