рубли

Светодиодная подстветка в квартире

  • Решил. 21 первый век пора переходить на светодиды, модно ведь.
    Квартира трехкомнатная, но делать буду пока только в коридоре и небольшой комнате.
    Комната: В комнате по периметру, на полу, в зазоре между ламинатом и плинтусом (на растоянии от стены на 2 см.) - направленность света желательно в верх. Подсветка только для красоты в отличии от коридора., висит обычная люстра которая хорошо освещает. Размеры комнаты 5*4.

    Коридор:в коридоре пока думаю, это будет основной и единственный источник света. Но склоняюсь к сооружению световой полки из гипсокартона и убиранию туда светодиодов. - итог неяркий свет как бы идет из пространства между полки и потолком. Т.е. люстры не будет и коридор будет полностью пустой (только штанга для одежды.)
    Ах, да цвет скорее всего буду ставить белый.
    Это все теория. А теперь хочу спросить совета знающих и гуру.
    Какие светодиоды покупать и где? Вопрос бюджета актуальный и не хочется платить больше.
    Какие есть светодиодные ленты? Мне желательно с минимальными промежутками между отдельными диодами, создавая как бы непрерывную линию а не как в гирлянде где каждый отдельно.
    Как обеспечить питания для них? (в квартире полный ремонт... Проводку буду перепроводить, часть даже сам )) Жду советом о необычных решениях. Может кто уже делал дома такое же и сейчас радутеся своему выбору))) ВОзможно есть многоцветовые решения, или хитрые системы их подключения. Буду рад прочитать любые советы.


    Комната:Подсветка только для красоты в отличии от коридора


    Коридор:это будет основной и единственный источник света





  • Если денег жалко, то возьмите тонкие люм. лампы. Они бывают разной длины, удобно соединяются между собой. Два раза ставил, менять нужно раз в 2 года. Неудобство - не поддаются диммеру.
    Диоды лучше, ещё лучше неон, но совершенству нет предела - определитесь с бюджетом.
    Купить диоды: Каширский двор 1, Нахимовский экспострой, Москворецкий рынок, они почти везде есть. Можно мигающие, разных цветов и т.д.
    Со светом вдоль стены нуно быть аккуратно, т.к. даже ровные стены могут показать волны, будет некрасиво.


  • Не правда Ваша...Ещё как можно регулировать яркость свечения таких ламп! :sarcastic hand: Для этого применяют специальный пускатель .
    Михаил:
    Неудобство - не поддаются диммеру.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Неудобство - не поддаются диммеру.
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:
  • Ну, и пишите сразу какой, всё-равно он всё сам будет делать.
  • .
      Я бы ещё подождал. Светодиоды будут ничем не уступать по светосиле, но дешеветь будут раза в два за каждый год. Плюс нет проблем с димерами.
      У себя пока поставил ночную подсветку коридора по датчику движения. Нашёл мебельный светильник на галогенку на 12В и за 160 рублей туда светодиодный аналог. Блок питания не стал покупать, а спаял схемку на 220В из ограничивающего импульсный ток резистора и ограничивающего рабочий ток конденсатора. Работает всё прекрасно. Сэкономил на блоке питания 500 рублей. :smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.