рубли

Лампочки накаливания - нет в продаже больше 75 вт ?

  • Куда-то подевались лампы накаливания отечественного производства! Нет в продаже лампочек больше 75 вт! Так же и импортных почему-то не стало 100вт. Что, с производства что ли лампы сняли? Прозапас оптом что ли искать и коробками затаривать? :laugh1::laugh1:
  • Я так уже и сделал.
    Есть же какая-то программа перехода на "энергосберегающие", так сказать...
    Настоящих сюда не возят, а китайские выходят еще дороже.
    Во-первых, светоотдача не соответствует заявленной, реальный ток потребления соответствует обычной накальной, нет никакого "сбережения" и срок жизни короткий.
    Вообщем, лажа и разводилово...
    --------------
    Только надо осветительную сеть застабилизировать, чтобы меньше горели из-за скачков.
    Короче, Александр, грузите апельсины бочками.
    Удачи!
    Александр-Яр:
    Прозапас оптом что ли искать и коробками затаривать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Прозапас оптом что ли искать и коробками затаривать?
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Я тоже не в восторге от энергосберегающих. Светят пусть они и неплохо, но быстро садятся, короче вроде как и свет есть, а в то же время как у негра в ж... Наверно, надо будет купить коробку ламп накаливания прозапас! Пусть лежат вон, на чердаке, не портятся как бы.
  • Я купил по коробке всех номиналов.
    особенно у меня идут 25 Вт.
    ----------
    Если есть знакомые или на ПМЖ в Германии или в других зап. станах, можно заказать там,
    ... но дорогие, блин,
    ... но настоящие, экономят.




  • Тогда уж целый вагон надо покупать, коробочка не спасет.
    Александр-Яр:
    надо будет купить коробку ламп накаливания прозапас
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    надо будет купить коробку ламп накаливания прозапас
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А все благодарим наше правительство, которое приняло закон "Об энергосбережении".
    Теперь лампы накаливания от 100 Вт и мощнее - ПОД ЗАПРЕТОМ.
    В магазинах уже иногда проскакивают лампы накаливания в 95Вт, но они большая редкость.
    На работе пока пользуюсь старыми запасами, там есть лампы накаливания от 100 до 500 Вт.
    А домой еще 3-4 года купил хороших энергосберегаек - до сих пор живые, светят ярко...



  • У нас, пока у оптовиков есть практически любые лампы. Но надо покупать оптом, по безналу. Вот и хотел узнать что это с лампочками. Очередная пакость правительства и тех кто с ними или просто случайность. Прихожу к выводу, что надо позвонить, заказать товар и готовить платёжное. Проблем нет, безналом, так безналом, меньше будет налогов :wink3::wink3:
  • Так и есть. Не все еще разрушили, вот и стараются.
    Александр-Яр:
    Очередная пакость правительства и тех кто с ними
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Очередная пакость правительства и тех кто с ними
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет у меня с этим никаких проблем
    Сто лет :grin: практически не пользуюсь, только для ночника, настольной лампы да бра с димером
    А уж 100 Вт не покупал никогда и сто лет не буду, за патрон страшно. В ванной стоят в светильнике две энергосберегающих по 26 Вт - как на пляже море света. За два года одна лампа (дешевый Китай) перегорела. И патроны греются не сравнить со стоваттной лампой.
    :grin:
  • Лампы накаливания уже по-тиху отходят в прошлое! Лично у меня светодиоды и энергосберегайки уже по всей квартире стоят. Исключение: тамбур. Там лампочка Ильича сияет во всю)
  • Я когда-то ещё в перестроечные годы наставил у себя дома во время дефицита дневнушек. Потом тоже отказался. Глаза устают от них. делали тогда самодельные электронные балласты. проскочила такая мода. Не было тогда ещё электронных балластов промышленного изготовления как сейчас. Я ещё сейчас схему помню. Номиналы деталей и моточные данные забыл. Так были примерно те же энергосберегайки. Энергосберегайки я тоже ставил, но, как уже описывал, они не сразу запускаются, разгораются. А ещё имеют свойство дохнуть! А ещё у них свет не естественный, как и у дневнушек, видимо по этому и глаза устают. А ещё, лампочки Ильича как-то привычнее! :smile3:
    Slon:
    Лично у меня светодиоды и энергосберегайки уже по всей квартире стоят. Исключение: тамбур. Там лампочка Ильича сияет во всю)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Slon:
    Лично у меня светодиоды и энергосберегайки уже по всей квартире стоят. Исключение: тамбур. Там лампочка Ильича сияет во всю)
    Slon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • А реальность такова, что с 1 января 2011 года к обороту на территории РФ не допускаются электрические лампы накаливания мощностью 100 ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. С 2013 года может быть введен запрет на оборот ламп накаливания мощностью 75 ватт и более, а с 1 января 2014 года - ламп мощностью 25 ватт и более.
  • Оно и понятно. Коммунистов у власти нет, электростанций больше строить некому, вот и приходится экономить.
  • Или кто-то очень заинтересованый лоббирует энергосберегайки.
    Философ:
    Оно и понятно. Коммунистов у власти нет, электростанций больше строить некому, вот и приходится экономить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Оно и понятно. Коммунистов у власти нет, электростанций больше строить некому, вот и приходится экономить
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скорее и то и другое
  • Реальность такова, что события примут иной оборот....
    Ибо ветер перемен подул пару лет назад с запада, а наши "мудрые" головы, как всегда подхватили самое передовое. А Евросоюз теперь намерен отменить введенный несколько лет назад запрет на производство, продажу и импорт ламп накаливания, ибо столкнулся с рядом больших проблем по охране окружающей среды.
    Член Европарламента Герберт Ройль призывает Еврокомиссию отменить действующие нормы и задуматься, не стоит ли, наоборот, запретить торговлю энергосберегающими лампами.
    Вот оно как, Михалыч... © "Наша Раша"
    :sarcastic hand:


    Вот оно как, Михалыч...
    :sarcastic hand:
  • Скорее всего, светодиодные технологии будут усиленно продвигаться и внедряться. Сомневаюсь, что возможен возврат к лампам накаливания. Возможно, легче будет организовать доступные пункты утилизации, чем отобрать хлеб у китайских рабочих,но верится с трудом.
  • Это еще зачем? Территория России большая под момойки.
    Faza:
    Возможно, легче будет организовать доступные пункты утилизации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Faza:
    Возможно, легче будет организовать доступные пункты утилизации
    Faza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фиг с ними (с новыми технологиями), но вот новомодные лампы на даче при сильном морозе не светят ни хрена!
    Приходится закупать лампы накаливания!
  • Они светят, но нужно определённое время для "разгорания". У меня на двух столбах стоят энергосберегающие. Согласен - противно, поэтому в светильник на углу дома ввёрнута "сотка".

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.