рубли

Установка уличных светильников под навесом

  • Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, обязятельно ли нужно устанавливать уличные светильники такого типа
    spotlight.jpg
    под навесом. У меня предполагается установка на открытой незащищенной стене. Думаю, соит ли сооружать навес, прослужит ли с ним светильник дольше?. Заранее спасибо.

    spotlight.jpgspotlight.jpg
  • Навес для таких светильников не нужен, если его не вешать вверх ногами, как на фото... :laugh1::laugh1:
  • Вверх ногами??? :О) Так а как же понять, где ноги?? Там пометки есть какие-нибудь?
  • Почти на каждом таком изделии имеется обозначение пыле и влагозащищенности по стандарту IP. После надписи IP идут две цифры: первая показывает степень пылезащищенности, вторая - степень влагозащищенности. Найдите это обозначение на корпусе или в паспорте изделия и расшифруйте. Сразу станет понятно.
    PS: В любом случае, если бы я делал для себя, то козырек от дождя и снега все равно бы изготовил.
  • Можно определить по сальнику, куда подключается кабель питания. Если это затруднительно, то на крайний случай, можно заглянуть в инструкцию, где с удивлением можно обнаружить, что при показанном расположении светильника с ДД (см. фото), датчик движения будет срабатывать только на крупных летающих тварей... (см. зону срабатывания ДД)
  • Ну там по моему достаточно очевидно из конструкции, где голова, а где ноги. Датчик поворачивается вниз, а вверх его не повернуть и т.п. У меня аналогичный светильник уже лет 10 висит над калиткой и ничего ему не делается.
    img_286853.png
    ihavaquest:
    Вверх ногами??? :О) Так а как же понять, где ноги?? Там пометки есть какие-нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ihavaquest:
    Вверх ногами??? :О) Так а как же понять, где ноги?? Там пометки есть какие-нибудь?
    ihavaquest:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    img_286853.pngimg_286853.png
  • всем спасибо за ответы. Подковали. Теперь буду устанавливать со знанием дела:О)
  • Тоже установил аналогичный светильник просто на стене без всяких навесов и крыш. Три года - полёт нормальный. Вывод кабеля ест-нно снизу :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.