рубли

Прошу быстрого совет по светодиодной ленте.

  • В общем есть 4 RGB-ленты. Два блока вот таких:
    Вот такие блоки.
    Адаптер 220 вольт.
    4 ленты будут за стеной.
    Значит надо к блокам везти 16 проводов.
    Отверстие в керамограните небольшое. да и дело не в отвестии.
    Есть мысль кинуть два провода от инета UTR 4PR? те что по 8 жилок попарно.
    И получится всего 2 провода, как раз 16 жил.
    Вопрос: пройдёт такой вариант в долгосрочном использовании? 3-5 лет.
    И ещё. В ссылке
    звук на управление поступает от микрофона на блоке.
    А если выкинуть микрофоны и подключить пару проводов от аудиосистемы с выхода?
    Вот такие блоки










  • Видимо не туда я дал вопрос.. :sad::sad:
  • Почему же? Сергей, вопрос Вы задали именно туда, так как на этом портале присутствуют специалисты по тематике вопроса. Другое дело, что Вы не получите желаемого ответа на него ни на каком интернет-ресурсе.
    Причина заключается в том, что ответ на Ваш вопрос – это готовое проектное решение, требующее серьезной разработки с учетом ВСЕХ имеющихся нюансов, а не только описанных Вами. Поэтому мы посоветовали бы Вам прибегнуть к платным оффлайн-услугам на этот счет. При этом не доверяя ответам типа: «Да, пойдет, хорошо придумано!».
    Сергей:
    Видимо не туда я дал вопрос..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Видимо не туда я дал вопрос..
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо. Есть ведь и другие сайты, где с этим всё нормально.
    Причём там нет мародёров.. требующих бабло..
  • Возможно, они и есть. Но тут надо определиться, с чем именно с "этим".
    Кроме того, у Вас несколько странная позиция. Деньги требуют не мародеры, а специалисты в той или иной области за те услуги, которые потребитель не в состоянии обеспечить себе самостоятельно.
    Конкретно здесь с Вас никто ничего не требует. Но любой специалист скажет Вам: на такой вопрос нельзя ответить, не разработав конкретного проектного решения. Это - услуга. Куда бы Вы не пришли за ней - она будет стоить денег.
    А консультации по вопросам, на которые трудно найти ответ, но которые разработки решения не требуют - это проявление доброй воли. И консультантов, таковую проявляющих, в сети действительно немало и это очень хорошо!
    Сергей:
    Спасибо. Есть ведь и другие сайты, где с этим всё нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Спасибо. Есть ведь и другие сайты, где с этим всё нормально.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сергей:
    Причём там нет мародёров.. требующих бабло..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Причём там нет мародёров.. требующих бабло..
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • ну хватит гнать.. я тоже по понедельникам похмелиться люблю.. :drinks: :drinks: :drinks:
    Николай (IBERI.RU):
    Но любой специалист скажет Вам: на такой вопрос нельзя ответить, не разработав конкретного проектного решения. Это - услуга. Куда бы Вы не пришли за ней - она будет стоить денег.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай (IBERI.RU):
    Но любой специалист скажет Вам: на такой вопрос нельзя ответить, не разработав конкретного проектного решения. Это - услуга. Куда бы Вы не пришли за ней - она будет стоить денег.
    Николай (IBERI.RU):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks::drinks:
  • Хорошо )
    Будем считать, что договорились )
    Сергей:
    ну хватит гнать.. я тоже по понедельникам похмелиться люблю..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    ну хватит гнать.. я тоже по понедельникам похмелиться люблю..
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Сергей, добрый день! Если вопрос еще не решился... Рабочий ток на RGB ленту 5метровый рулон - 3 Ампера. Я очень сомневаюсь, что инетный провод рассчитан на такие токи нагрузки. Лично я - пробовать не советую :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Чтобы говорить про рабочий ток, нужно хотя бы знать на каких диодах лента - если 5050, то явно больше чем 3А - вплоть до 5-6А (в зависимости от номинала токоограничивающих резисторов на ленте)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.