рубли

Моргают светодиодные лампочки

  • Прошу помощи специалистов! 7 LED ламп в потолке, рассчитаны на 12V питание, мощность каждой - 3W, трансформатор на 30W. Начали мигать при включении через 3 года, мигают одновременно. Подумал, что тр-р, заменил его, все равно мигают. Убираю любую из 7 ламп - тогда горят при включении как обычно. Что за фокус, мб кто-то сталкивался? Благодарю!
  • Добрый день, Дмитрий!
    Вообще мигания - это признак нестабильности тока, проявляется при питании переменным током и использовании простейшего драйвера в виде выпрямительного диодного моста. Сталкивались с этим на одиночных лампочках, выход - поставить дополнительный драйвер-стабилизатор тока, мы такие делаем. Немного смутило, что питание от 12В - постоянного? Там вроде бы не должно так. Свяжитесь с нашим разработчиком bec@telros.net, Николай Сергеевич с этим же вопросом, обязательно что-то придумает!
  • Вот это ШЕДЕВР ответа!!!!
    :laugh1:
    Алексей:
    Немного смутило, что питание от 12В - постоянного? Там вроде бы не должно так.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Немного смутило, что питание от 12В - постоянного? Там вроде бы не должно так.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:
  • Я не знаю, Алексей, постоянный или переменный, не разбираюсь вообще в этом. Что у трансформаторов этих на выходе? Постоянный, наверное.Просто смущает то, что тоже самое стоит в другой комнате, тот же тр-р, только ламп 5 и никаких проблем за 3 года.
    Спасибо за контакты, попробую разузнать! :smile3:
    :smile3:
  • у меня такая же фигня со светом была, когда стоял стабилизатор со ступенчатым регулированием напряжения. после того как поменял на бесступенчатый vega10, мерцание прекратилось
  • наверное та же самая проблема и у меня на даче. Стабилизатор уже на ладан дышит, а тут еще соседи установили себе бесперебойник на аккумуляторах, так мой стабилизатор трещать начал
    Николай:
    у меня такая же фигня со светом была, когда стоял стабилизатор со ступенчатым регулированием напряжения. после того как поменял на бесступенчатый vega10, мерцание прекратилось
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    у меня такая же фигня со светом была, когда стоял стабилизатор со ступенчатым регулированием напряжения. после того как поменял на бесступенчатый vega10, мерцание прекратилось
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да, бесперебойники парализуют электронные стабилизаторы, когда заряжают аккумуляторы. Но, кстати, итальянские стабилизаторы (Vega, как у меня или Orion) могут без проблем с инверторами в одной цепи работать, им помехи и аномалии не страшны

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.