рубли

Как подключить светильник в ванну к двухклавишному выключателю?

  • Подскажите пожалуйста, как подключить к выключателю светильник в ванну (его там нет) к двухклавишному выключателю? Рядом с выключателем розетка....от первой клавиши горит свет в коридоре. .как сделать так что бы вторая клавиша включала свет в ванной.???? Заранее спасибо...
  • Схема то простая. А как Вы собираетесь прокладывать провода? Или они там уже есть? И где Вы собираетесь повесить светильник? Его тип?
  • снаружи, я его повесил уже провод провел через потолок пвх.я его просто через вилку включаю, временно так.тип светильника светодиодный.
  • До нас жили люди.квартира вторичка, у них был светильник в ванне, но он был старый и я поменял на новый.когда снимал старый выключатель и розетку схему подключения запомнил..не вышло мигал свет.я сделал на вилку
  • Если в электрике не разбираетесь или плохо разбираетесь, то лучше вызовите мастера, иначе могут быть проблемы из-за неправильно подключенного светильника. А так на у двухклавишного светильника есть один общий вход и два выхода с каждого выключателя. Вот один выход у вас идет в коридор, второй будет идти в ванную комнату.
  • Схемка подключения следующая.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.