рубли

Не тухнут светодиодные лампочки - продолжают гореть правда с меньшей яркостью

  • поставил выключатели со светодиодной подсветкой и на него подключил люстру с лампочками (3 шт. светодиодные). Выключаю свет выключателем, а лампочки продолжают гореть правда с меньшей яркостью :smile3: Хочу сохранить подсветку в выключателях. Предлагают вкрутить одну лампочку накаливания или перегоревшую и вытащить плату со светодиодом из выключателя или поменять выключатели на безподсветочные. Может кто сталкивался? Посоветуйте.:smile3:
  • Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Помогите. Мастера.....
  • мастера делают вывод нулевого провода в выключателе, чтобы таких проблем не было.
    я бы за неимением нулевого провода для питания подсветки использовал в такой ситуации просто шуруп закрученный в железобетон хотя это и не правильно вообще и с точки зрения работы узо в частности.
  • Спасибо.
    Наверное это не так и страшно. Ведь мало кто ставит узо на освещение.
  • Конечно это если у вас выключатель прерывает фазный провод, как положено. Насчёт шурупа имеется в виду что он должен в каком то месте контачить с арматурой. В принципе если всё правильно сделать то получается достаточно надёжно и безопасно.
  • Спасибо. Конечно фазу :smile3::smile3:
  • С большей вероятностью виновата подсветка в выключателе. Варианты решения проблемы:
    1. Заменить выключатели на выключатели БЕЗ подсветки (либо отключить подсветку в стоящих сейчас выключателях).
    2. Один мой заказчик поставил вместо одной лампочки галогеновую лампу (или ЛН-точно не помню уже). Это помогло.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.