рубли

6 ламп накаливания или 10 галогенок?

  • В комнате 18м2 потолки 2,4м, весит люстра 6 ламп накаливания по 40вт такого плана Люстра 6 ламп.jpg
    света очень мало, будет ли люстра с 10 галогенками 40вт патрон G9 светить ярче? Потолок натяжной не поплавится от галогенок?
    g9.jpgЛюстра 6 ламп.jpgЛюстра 6 ламп.jpg

    g9.jpgg9.jpg
  • Потолок не расплавится, у вас и раньше было 40Вт на плафон и площади потолка под плафоном примерно та же. Света будет больше. У галогенок вообще светоотдача больше, чем у обычных накалок, к тому же Вы вместо 240 Вт, поставите 400.
    По мне так 400Вт на центр комнаты много. Недостаток освещённости лучше компенсировать зоновым освещением.
    У меня люстра (3+3) х 60, но я редко включаю полностью, да и вообще чаще пользуюсь торшером 5 х 25 с диммером
    Аккуратнее с патроном G9. Там нужно смотреть на какую мощность он рассчитан. G9 это конструктив и типоразмер, а делается из кучи разных материалов.




  • В характеристиках написано G9 40wt.

    С этим я согласен. Изначально хотел сделать свет по периметру комнаты, диодной лентой или люминесцентными лампами. Диодами дорого, люминесцентные не знаю как сделать чтоб красиво было, думал в короб спрятать но не нашел таких, да и говорят что в квартире они не очень а так для меня был бы идеальный вариант. И так-как потолки низкие боюсь подсветка по периметру будет в глаза бить.
    В угол над диваном повесил
    лампа.JPG
    все равно темно, у нее свет направленный.
    И еще вопрос - у нас выключатель с регулировкой яркости - это не страшно для галогенок?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Аккуратнее с патроном G9. Там нужно смотреть на какую мощность он рассчитан. G9 это конструктив и типоразмер, а делается из кучи разных материалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аккуратнее с патроном G9. Там нужно смотреть на какую мощность он рассчитан. G9 это конструктив и типоразмер, а делается из кучи разных материалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    По мне так 400Вт на центр комнаты много. Недостаток освещённости лучше компенсировать зоновым освещением.
    У меня люстра (3+3) х 60, но я редко включаю полностью, да и вообще чаще пользуюсь торшером 5 х 25 с диммером
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По мне так 400Вт на центр комнаты много. Недостаток освещённости лучше компенсировать зоновым освещением.
    У меня люстра (3+3) х 60, но я редко включаю полностью, да и вообще чаще пользуюсь торшером 5 х 25 с диммером

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    лампа.JPGлампа.JPG


  • Галогенки это лампы накаливания, заполненные газом. Как лампы накаливания они нормально регулируются диммером. Здесь другой вопрос... не путаете ли вы галогенки со светодиодными? В патрон G9 есть галогенки, светодиодные и люминисцентные, тоесть в люстру с таким патроном можно включить разные лампы, а галогенки и люминисцентные с обычным диммером работать не будут
  • В отношении светодиодной ленты и люминисцентных... лично мне не нравится, многое в этой теме не нравится, но писать долго
  • Диодные и люминисцентные или всетаки галогенки с обычным диммером работать не будут?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    В патрон G9 есть галогенки, светодиодные и люминисцентные, тоесть в люстру с таким патроном можно включить разные лампы, а галогенки и люминисцентные с обычным диммером работать не будут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В патрон G9 есть галогенки, светодиодные и люминисцентные, тоесть в люстру с таким патроном можно включить разные лампы, а галогенки и люминисцентные с обычным диммером работать не будут
    галогенки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я написал, что для патрона G9 выпускаются различные лампы - галогенные, диодные, энергосберегающие (люминисцентные). Наберите в поисковике "патрон G9" будет куча ссылок, в том числе и картинок. Увидите сколько там вариантов патронов и ламп.
    Галогенные лампы через обычный диммер работают нормально.
    Светодиодные не все, в них должен быть специальный преобразователь для диммера, либо специальный диммер.
    Для люминисцентных энергосберегаек с диммером нужно специальное пуско-регулирующее устройство.
    Вот здесь http://www.insidehome.ru/products/45782.html галогенки под разный патрон. Все они работают с диммером. Та что с "ушами" снизу, это G9
    Такая как на фото с диммером работать будет





    http://www.insidehome.ru/products/45782.html

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.