рубли

Установка люстры из америки - ее проводка выдерживает только 120 вольт

  • Всем доброго времени суток!
    Возникла следующая проблема: заказали из Америки люстру. Приехала. Просто красавица! ( http://www.amazon.com/Lighting-86053-Tropical-Chandelier-Collection/dp/B0015S34RC ) Все бы ничего, но на одном из сайтов (только на одном) нашла пометку, что ее проводка выдерживает только 120 вольт.
    Отсюда вытекает вопрос: при наших нормальных 220 вольтах как и что можно сделать, чтобы не устроить замыкание? Полностью менять провода в самой люстре? Или можно купить какой-нибудь мини-трансформатор?
    Заранее спасибо!
    http://www.amazon.com/Lighting-86053-Tropical-Chandelier-Collection/dp/B0015S34RC


  • Вещь - класс, поздравляю.
    Там по ссылке есть ее характеристики:
    Number of Lights 6
    Included Components Bulb included
    Maximum Compatible Wattage 40 watts
    Voltage 120 volts
    Bulb Type:
    The type of bulb that fits the lamp or light fixture. Examples include common A19 light bulbs, flood bulbs, globe bulbs, and A15 bulbs.
    Их лампы от наших отличаются и в нашей сети напрямую их эксплуатировать нельзя. Плюс у них другой цоколь по идее, но народ говорит есть переходники. Что касается проводов то американские провода для той же мощности толще, чем европейские, их у нас использовать можно а вот обратно нельзя.






    Bulb Type:Bulb Type:


  • Спасибо за комментарий!!!!
    Задам глупый вопрос (т.к., каюсь, ничего в этом не понимаю): если я возьму присланную лампочку, приду в магазин и попрошу аналог, приспособленный под наше эл-во, это выход? =)
    Ничего больше менять не придется? И что за переходники?

  • Наврено да. В отношении лампочек А19 это наш Е27 по идее, а вот А15 не знаю.
  • Добрый вечер еще раз!
    Опять вопрос по той же люстре, но теперь уже с подключением.
    Скажите, пожалуйста. Можно ли поменять патрон для диодной лампы на винтовой Е10 для миньонов, т.к. слышали очень негативные отзывы о диодных (быстро перегорают и "жрут" энергию)?
    Спасибо!


  • Чушь. Светодиодные лампы существенно экономичнее ламп накаливания и существенно дольше служат. Цоколь (патрон в Вашей трактовке) у "миньона" – Е14 и лампы типа "миньон", как правило, служат заметно меньше, чем обычные (с цоколем Е27). Как правило, заменить патрон нельзя, т.к. лампы различаются по конструктиву. По размерам, возможно, можно было бы поменять на галоген, но, скорее всего, не пройдет по температуре. Более точно может сказать только специалист, видящий Вашу люстру "в живую", а не на фото.
    etelirannes etelirannes сказал(а):
    etelirannesetelirannes сказал(а):
    быстро перегорают и "жрут" энергию)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    быстро перегорают и "жрут" энергию)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дорогие форумчане, всем спасибо за советы и помощь! Красавица висит и сияет! Весь дом счастлив!
  • Извиняюсь, вопрос к ТС не по теме, сколько обошлась доставка по деньгам и по времени ? Люстра пришла в товарном состоянии, не покоцаная и не битая ?
  • Добры день!
    Заказывали не через ebay, а через baystore. Т.к. вторые являются "перевалочным пунктом" со своим складом, получилось долго, зато надежно. По доставке сумма увеличилась на тысяч 5-6 за транспортировку. По времени ждали долго: 2,5 месяца. Но при любом вопросе менеджеры в течение суток отписывались, давали подробную информацию, так что по времени мы тоже понимали, сколько еще придется ждать. Упаковали просто на 5+. Получали на обычной почте невероятных размеров коробку, зато все пришло целое, аккуратно уложенное, даже лампочки прислали (их в итоге пришлось менять, но все равно приятно)))
    Плюмбум Плюмбум сказал(а):
    ПлюмбумПлюмбум сказал(а):
    Извиняюсь, вопрос к ТС не по теме, сколько обошлась доставка по деньгам и по времени ? Люстра пришла в товарном состоянии, не покоцаная и не битая ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извиняюсь, вопрос к ТС не по теме, сколько обошлась доставка по деньгам и по времени ? Люстра пришла в товарном состоянии, не покоцаная и не битая ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Пасиба за информацию!
  • В вашем случае лучше не экспериментировать. Даже если какое-то время люстра и будет работать при напряжении 220 вольт, всегда остаётся риск замыкания, пожара и т.д.
  • Чем ниже напряжение, тем больше ток при ТОЙ ЖЕ мощности. Поэтому при сечении проводов на 127 Вольт они будут пригодны тем более и для люстры 220В при той же мощности ламп.при сечении проводов на 127 Вольт
  • Интересная логика у Вас, г.консультант. Ток у этой люстры, естественно, почти вдвое меньше. Но пробивает то НАПРЯЖЕНИЕ. А оно в те же, почти 2 раза выше.
    Нет, я тоже считаю, что люстра должна жить долго и счастливо. Но Ваша реплика к этой теме отношения не имеет. Просто мерлюканские провода, насколько приходилось встречаться, тоже рассчитаны на напряжение не менее 300В (помнится мне, на 6ооВ, но не уверен, а искать облом).
  • Поэтому и был такой ответ от меня, потому что я это знаю..
    Игорь1 Игорь1 сказал(а):
    Игорь1Игорь1 сказал(а):
    мерлюканские провода, насколько приходилось встречаться, тоже рассчитаны на напряжение не менее 300В
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мерлюканские провода, насколько приходилось встречаться, тоже рассчитаны на напряжение не менее 300В
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А, если знаете, то при чем здесь:
    Так бы и писали: провода рассчитаны на напряжение... Или Вы грамотность свою (уровень 8-го класса советской школы) демонстрируете? А зачем? "Чайник не поймет", а спецы, думаю, и так давно все про Вас поняли.
    Дмитрий. Мастер-Электрик Дмитрий. Мастер-Электрик сказал(а):
    Дмитрий. Мастер-ЭлектрикДмитрий. Мастер-Электрик сказал(а):
    потому что я это знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    потому что я это знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Дмитрий. Мастер-Электрик Дмитрий. Мастер-Электрик сказал(а):
    Дмитрий. Мастер-ЭлектрикДмитрий. Мастер-Электрик сказал(а):
    Чем ниже напряжение, тем больше ток при ТОЙ ЖЕ мощности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем ниже напряжение, тем больше ток при ТОЙ ЖЕ мощности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Привет, вопрос стал актуальным и для меня,
    Подскажите как в итоге решили проблему, что делали с люстрой, проводкой, и остальным ?
    Спасибо
    etelirannes etelirannes сказал(а):
    etelirannesetelirannes сказал(а):
    Дорогие форумчане, всем спасибо за советы и помощь! Красавица висит и сияет! Весь дом счастлив!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дорогие форумчане, всем спасибо за советы и помощь! Красавица висит и сияет! Весь дом счастлив!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • да ничего. подключать и пользоваться.
    только не ставить накалки по 150 ватт , а то ещё провода поплавятся:smile3:
    :smile3:
  • Я в своё время заказывал светильники у одной американской компании. Так вот, они специально отбирали только те, кот. до 300 вольт могли выдерживать 1210 крайне не рекомендовали. Также преобразователи электроэнергии (step-up transformers), вроде, преобразуют только напряжение, но не частоту тока. Поэтому - в любо случае - риск связанный с опасностью для жизни неприемлем.
  • и чем они отличаются?
    лапшой?
  • Ну просто люстра в моем понимании -- это по сути просто украшение, имеющее дырки для ввода питания и провода чтобы разветвить это питание на несколько направлений к лампочкам, по крайней мере те которые мне доводилось ставить именно такие.
    Главным условием тут считаю, совместить пришедший вольтаж на люстру и вольтаж лампочек которые в ней стоят, а 120 или 220 разницы не вижу. Ну и я не думаю что в дорогущих люстрах стоят провода с одной волосиной, ограничение по мощности скорее всего сделано только из-за того, что лампочка накаливания сама довольно сильно нагревается, и чем больше мощность тем больше шанс испортить патрон, либо оплавить краску или еще че, а на все это гарантия типо, вот производитель и ограничивает мощности, и именно поэтому мощность лучше не преувеличивать, а не из-за толщины проводов. Мощность 40 или 60 ватт должен выдержать без проблем практически любой провод независимо от напряжения.
    К тому же я собираюсь использоваьт светодиоды, а с ними превысить мощность или что-то нагреть намного сложнее.
    В американских люстрах меня смущает сам факт того, что на всех люстрах указано напряжние, по мне так его быть ваще не должно, а должна быть указана макс мощность лампочек.
    А раз вольтаж указан, я подумал что может быть для американского рынка в люстры помимо оболочки и проводов еще что-то пихают, и это что-то как раз и рассчитано только на 120 вольт ?




  • При чем тут напряжение.Важна сила тока.
    В машине 12 в.Значит там проводов совсем не должно быть?
  • В том то и ответ мой, что при мощности 40 ил 60 ватт, силу тока считаю маленькой, и считаю, что основную опасность в люстре несет не нагрев проводов а нагрев лампы накаливания.
  • ламп накаливания?
    а это что? лампа ильича?
    уже хотя бы галогенки на Е14
    ..какие нафиг накалки..очуняйте , хлопчики-21 век на дворе.


  • Провода внутри люстры уложены и ни кто их не трогает, поэтому вероятность повреждения изоляции минимальна. Для пробоя 1мм винила нужно больше 20Кв. а там изоляция не меньше миллиметра. Вот от недостаточности толщины жилы провода могут греться и изоляция плавится, но как уже писали выше, здесь провода толстые.
    Вобщем люстру можно вешать и пользоваться.
    В отношении переходников - чепушня. Лампа уже не будет в нужном положении и свет (рассеивание) будет другим. Либо искать "родные" лампы, либо менять патрон.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.